Новости Интернета

Author:

2013-10-01 09:19:41

В данной статье мы поговорим о трёх новостях в сети Интернет: Internet Explorer 11, новые функции социальной сети Google+, и слияние Microsoft и Nokia. И так, начнём.

Internet Explorer 11

По словам разработчиков этой программы, мы можем понять, что данный браузер оставляет всех своих конкурентов позади, а именно Opera, Google Chrome и Mozilla Firefox. Такой смелый вывод создатели сделали после бета-теста, в отдельных случаях Internet Explorer 11 превосходит остальных почти на треть, если быть точным на 30%. Такой успех стал возможным благодаря новому движку Chakra, который был написан на языке JavaScript. Так же плюсом данной программы есть наявность программ для управления сенсорными экранами. Это дополнение будет особенно полезным для владельцов техники с сенсорными экранами, особенно тогда, когда вы выбираете двери межкомнатные для своего дома, мы предлагаем посетить наш сайт, где вы найдете двери межкомнатные, шпонированные, ламинированные, из массива, дешево и недорого, которые буду только высокого качества, кроме этого вы можете у нас заказать еще и установку дверей.

Но, как и во всём, так и в Internet Explorer 11 есть свои недостатки. К примеру, это его безопасность от хакеров. А пока разработчики рекомендуют использовать максимальную защиту, которая имеется в данной программе. Так же они убеждают, что эта проблема будет решена в скором времени, о чём компания Microsoft сообщит после. Если посмотреть статистику использования разных браузеров, то все версии IE занимают примерно четверть от всего дапазона браузеров. В этой сфере лидерство принадлежит проект Google Chrome, которому относится доля рынка в 42 %.

Google

Google не перестаёт удивлять нас новыми возможностями своей сети Google+. На этот раз обновление затронуло совершенствования системы по поддержке авторства и появления импорта публичных постов, который можно делать из Google на другие интернет-ресурсы.

Теперь, если вы создаёте и редактируете блог на платформе WordPress (а именно она является самой популярной в мире ), и применяете схему для единого входа в приложениях Google+ Sign-in, то каждый раз новая ваша статья будет автоматически ретранслироваться в виде поста в ленте Google+.

Также Google обещает с особой тщательностью и детальностью индексировать все посты блогеров, которые настроили связь с Google+. И в последствии размещать указание или ссылку на автора текста в выдаче поисковых сервисов от Google, например, как в обычном поиске, так и в ленте новостей.

То есть если у вас получается при написании придумывать различные фразы, которые потом расходятся по сети в качестве мемов, то теперь при вводе в строку поиска фразы-мема, Google будет предоставлять ссылку именно на ваш блог. Для того чтобы пользовать такой услугой необходимо для начала пройти процедуру указания авторскиз прав в Google Authorship.

Ещё одной новинкой от Google+ является функционал embedded posts, или в переводе «встраиваемых постов». Теперь любой пост, который является публичным, из Google+ возможно перенести на страницу стороннего ресурса.

Так посетители могут взаимодействовать с этим постом, аналогично до взаимодействия на ленте Google+. Как пример, пользователи могут добавлять комментарии или просматривать профили авторов.

Слияние Microsoft и Nokia

Руководство компании Microsoft сделало официальное заявление о том, что их компания намерена купить финскую компании Nokia Corporation, другими словами Microsoft заявила о крупной поглощающей сделке.

Речь идёт о переходе большей части ресурсов к компании-покупателю: сервисы, патенты, лицензии, технические решения и другое.

Само решение уже принято, но ещё обсуждаются положения этой сделки. Обе компании хотят совершить «передачу» к началу 2014 года. Стоит напомнить, что стоимость ресурсов корпорации оценивается приблизительно в 7.2 миллиарда долларов.

Есть предположение, что глава Nokia после сделки станет одним из вице-президентов компании Microsoft. Но производство мобильной техники не будет остановлено. Выпуск и разработка новых средств связи была, есть и будет ещё много лет.

Многие аналитики уже давно предсказывали эту сделку, так как несколько лет назад две компании заключили договор о партнёрстве. Затем, в мае прошлого года вероятность этой сделки возросла, так как Motorola заключила похожий контракт с Google. И в конце концов этим летом эта сделка была очевидна, поскольку Microsoft прямо заявила, что она хочет расширять на рынке пользовательскую электронику, мобильные телефоны – в первую очередь. Плюс сказалась не способность конкурировать с такими компаниями как Apple или Samsung, да ещё и постоянные финансовые проблемы, из которых компания так и не смогла выбраться.

Интересно ещё то, что после заявления о «поглощении» компании Nokia гигантом Microsoft цена акций возросла аж на 48%.