Ненужные подарки можно будет обменять еще до получения

Author:

Юлия Симонова

К следующему Рождеству нью-йоркская компания RichFX собирается предоставить своим посетителям новую услугу – заказанный для них подарок можно будет обменять на другой – более подоходящий – еще до того, как он будет доставлен по адресу.

Идея нового сервиса: посылать виртуальное поздравление с изображением и описанием подарка. В том случае, если получатель сочтет подарок непоходящим, он сможет обменять его на другой из ассортимента того же магазина. Главный администратор RichFX Тэл Керрет считает, что подобная система позволит дарить “более персонализированные” подарки.

Новый вид обслуживания будет настоящим подарком для тех, кто привык покупать подарки в последнюю минуту. Доставка товаров, купленных в интернет-магазинах, отнимает много времени, в то время как получение виртуальной открытки, предваряющей подарок – дело нескольких минут.

Как сообщает New Scientist, розничные онлайновые продавцы одобряют идею, потому что им не придется переоформлять возвращенный товар.

Впрочем, идея встретила скептическое отношение со стороны некоторых аналитиков рынка. Ведь осознание того, что получатель может отклонить выбранный подарок, может отпугнуть многих дарящих. Такая система подходит только для тех, кто спокойно относится к мысли о том, что их выбор может оказаться не самым удачным.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet gift service lets you choose your own present – Newscientist, 26.12.01