На сайте фильма Tomb Raider выложен видеоролик-анонс

Author:

Вячеслав Ансимов

На официальном сайте фильма Tomb Raider, снимающегося по одноименной культовой компьютерной игре, в среду был выложен видеоролик с фрагментами.

Несколько лет после появления этой игры, сделанной в жанре квеста-стрелялки, ее главная героиня Лара Крофт оставалась самой популярной виртуальной личностью, превосходя Ананову и прочих. Крупнейшие компании использовали ее образ в своей рекламе – на телевидении, рекламных щитах и на страницах журналов. Год назад впервые компьютерный персонаж был признан мировым секс-символом – после того, как Playboy посвятил Ларе Крофт целый выпуск. Появились многочисленные игрушки-солдатики в образе воинствующего археолога, постеры, открытки и прочие предметы культа.

Лара Крофт вывела своего издателя – Eidos Interactive – в число ведущих производителей игр. Кинематографисты не могли не воспользоваться столь раскрученным персонажем. Решено было сделать игровой фильм по похожему сюжету. В роли главной героини после весьма критического отбора оказалась Анджелина Джоли. Фильм снимался в Англии, Исландии и Камбоджи.

Огромная армия фанатов следит за судьбой фильма, который должен выйти уже в этом году. Первый небольшой ролик был выложен на сайте Darkhorizons.com в декабре прошлого года. Новый ролик состоит сплошь из быстро меняющихся батальных сцен. Впрочем, судя по всему, примерно так и будет выглядеть весь фильм.

Фильм снимает киностудия Paramount Pictures. Режиссер Саймон Уэст, в ролях: Анджелина Джоли, Дэниел Крэйг, Джейн Глен, Лесли Филлипс. Продюсеры: Колин Уилсон, Лоуренс Гордон, Ллойд Левин.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт фильма Tomb Raider

Lara Croft jets onto net – Yahoo! News, 03.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Как снимают новые “Звездные войны”29.03.01


Видеоролик “Властелина колец” – ошеломительная премьера20.02.01


Хоббиты и спецэффекты12.09.00


Союз Журналистов