Модест Колеров продал “Россию. Нефть” не туда

Author:

Модест Колеров сообщил средствам массовой информации заведомо ложную информацию о продаже принадлежащего ему интернет-проекта “Россия. Нефть“. Об этом сообщает в понедельник “@”-daily.

Непосредственно о продаже портала Модест Колеров сообщил 9 ноября, отказавшись при этом называть имя покупателя до подписания соответствующих документов. 21 ноября он сообщил, что покупателем этого проекта стала издательская группа “Отечественное предпринимательство”. Однако, как выяснилось в дальнейшем, группы с таким названием в России официально нигде не зарегистрировано.

“Я намеренно ввел всех в заблуждение, поскольку покупатель портала категорически не хотел оглашать свое имя до полного оформления сделки”, – прокомментировал в своем интервью “@”-daily Модест Колеров. Он сообщил, что покупателем ста процентов акций ЗАО “Р. Нефть”, владеющего информационным сервером “Россия. Нефть”, выступило ЗАО “Родина-Про”.

Эта компания известна на российском рынке как издатель “Федерального справочника”. К примеру, недавно вышел его второй специальный выпуск “Топливно-энергетический комплекс России”. Как подчеркнул Модест Колеров, компанию “Родина-Про” “заинтересовала информация по ТЭКу, которая размещается на сайте, и мне было сделано соответствующее предложение”.

Модест Колеров также сообщил, что он планирует создать еще несколько информационных сайтов, посвященных строительству, образованию, телекоммуникациям и некоторым другим областям. Для этого летом 2000 года была создана компания ABC.enter-Media. .

Эта компания начнет работу уже в декабре текущего года. В ее структуру вошла действующая с 1998 года фирма ABC.enter, деятельность которой связана с оказанием PR-услуг. В число клиентов ABC.enter входят, в частности, несколько банков и компаний, а также Администрация Санкт-Петербурга.

Основателем ABC.enter был Модест Колеров, а возглавляет ее, как и ABC.enter-Media, Ирина Ханинева. Модест Колеров не имеет права вести собственный бизнес, поскольку является помощником губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах.

По этой причине, как отметил помощник губернатора, в ABC.enter-Media “я буду, если угодно, выступать в роли духовного лидера проектов”.

ABC.enter-Media по сути станет управляющей компанией. Ей же будут переданы и те проекты Модеста Колерова, которые уже существуют. Речь идет о “Русском бюро новостей” (РБН) и сайте региональных новостей Regions.ru.

Однако, относительно последних двух ресурсов Модест Колеров сообщил, что уже ведутся переговоры о их продаже. Покупателем РБН, по его словам, возможно станет “некая финская интернет-компания, заинтересованная в приобретении российских интернет-ресурсов”.

Переговоры сразу с несколькими претендентами о продаже части акций Region.ru ведутся уже полгода. Модест Колеров хочет оставить за собой контрольный пакет акций. “Ведь этот портал сейчас не имеет равных по содержанию и объему информации”, – подчеркивает он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Россия. Нефть

РБН

Regions.ru

ABC.enter

Администрация Санкт-Петербурга

Помощник губернатора стал духовным лидером интернет-компании – “@”-daily, 27.11.00

Модест Колеров распродает все, что сделал в Рунете – “@”-daily, 22.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Продан информационный портал “Россия. Нефть”09.11.00