Microsoft грозит напстеризация

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает новостной сайт The Register, компания Microsoft допустила утечку кода бета-версии своего нового программного продукта Windows XP. По сведеньям The Register, эти коды некоторое время назад можно было скачать с ftp-сервера крупной компании, которую автор статьи не называет.

Журналисты The Register получили информацию об этом слишком поздно и теперь не могут поклясться своей журналистской честью, что этот код действительно был на этом сервере. Но они общались в чате с теми, кто утверждает, что видел это собственными глазами и даже знает, что директория, в которой лежали исходники, называлась XP.

Отловить того, кто положил на сервер компании эти коды, очень сложно, так как на сервер разрешен анонимный доступ, где вместо пароля используется электронный адрес входящего. А кто мешает юному хакеру написать в строке пароля [email protected]?

Компанию-владельца сервера также нельзя призвать к ответу, потому что она не обязана каждые пять минут проверять, что именно лежит у нее на сервере. Поэтому перед Microsoft, по мнению The Register, встал грозный призрак “напстеризации” – широкого и нелегального распространения программных продуктов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Did major cable outfit host leaked WinXP code?

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Microsoft раскрывает коды07.03.01


Гейтс представил промежуточную бета-версию Windows XP14.02.01


Безопасностью сайтов Microsoft займется Akamai30.01.01


Утечка новой версии Internet Explorer30.01.01


Голландский хакер пощадил Microsoft04.11.00


Следы взлома корпоративной сети Microsoft ведут в Санкт-Петербург27.10.00


Союз Журналистов