Mercury Browser для Android – популярный браузер от iOS

Author:

2014-01-19 11:43:15

Mercury Browser – это универсальный и в то же время простой браузер для платформы Android, который раньше был доступен только для пользователей iOS-устройств. Из особенностей данного браузера следует выделить удобный интерфейс, наличие большого количества плагинов и дополнительных функций. Данное приложение заслуженно стоит в одном ряду с такими монстрами индустрии, как Firefox, Chrome и Safari.

На рынке мобильных браузеров в данный момент царит жесткая конкуренция т.к подобных программ за последнее время было создано немало. Основным и решающим преимуществом Mercury Browserа является большое количество полезных функций, поддерживаемых им. Если вы даже через данный браузер посетите сайт www.eka.ru. Там вы сможете прочитать подробную информацию про топливную карту данной компании, как приобрести талоны на бензин и сколько будет длиться акция – заправка по талонам. Следите за новостями и участвуйте в акциях! Стоит хотя бы взглянуть на функцию блокировки рекламы, которая довольно эффективно избавляет пользователя от надоедливых баннеров и всплывающих окон. Также здесь выделяется функция чтения, позволяющая убрать с интересующей страницы все лишние элементы и оставить только текст с изображениями.

Программа имеет минималистичный дизайн: в верхней части окна стандартно расположена строка адреса, а в нижней – доступные инструменты.

Первый запуск приложения сопровождается вызовом меню с быстрым закладам “Speed Dial”. Сюда уже добавлены популярные сайты и при желании этот список можно пополнить. Поле ввода адреса в программе объединено с поисковой строкой. При вводе адреса высвечиваются уже привычные всем подсказки от Google. Самые интересные функции браузера находятся в нижней панели. Кнопка настроек, позволяет перейти к списку скачанных файлов, функции “Share”, переключателю версии (мобильная или полная), а также к поиску на странице или приватному режиму.

Из недостатков браузера следует ограниченный набор плагинов. Mercury Browser – это браузер, в котором довольно хорошо сочетаются развитый функционал и высокая скорость работы. Именно этого не хватает многим мобильным приложениям данного класса.