МАП постановил, что минута “повременки” будет стоить 6 копеек

Author:

Правление по регулированию деятельности субъектов естественных монополий в области связи Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства России (МАП) 27 октября утвердило методику установления тарифов на местные телефонные переговоры, которые будут использоваться при повременной системе оплаты услуг телефонной связи. Об этом сообщает в понедельник “Эхо Москвы” со ссылкой на “Интерфакс“.

Согласно этой методике, постоянная составляющая при оплате телефонных разговоров будет составлять 60 процентов от существующей абонентской платы в месяц. Как подчеркнули в Минсвязи РФ, в среднем плата за минуту по России составит около 6 копеек.

Цель введения “повременки” – более справедливое распределение оплаты услуг связи и прозрачности в определении тарифов.

В настоящее время “повременка” так или иначе уже используется многими операторами телефонной связи в России. Повременная оплата введена сейчас в 100 населенных пунктах. Предполагается, что к концу 2001 года “повременка” будет введена во всей стране.

После введения повременной оплаты прибыль предприятий электросвязи – согласно прогнозу Министерства связи – в среднем может упасть на 20-30 процентов в связи с падением нагрузки на сеть.

Правление по регулированию деятельности субъектов естественных монополий в области связи при МАП образовано в августе этого года. Уже тогда МАП работал над механизмом установления тарифов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


МАП

Минсвязи РФ

Плата за минуту телефонного разговора в среднем составит около 6 копеек – Эхо Москвы, 30.10.00

Россия переходит на повременную систему оплаты за телефон – NTV, 30.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Связьинвест” дает питерскому Интернету шанс на выживание13.10.00


Тарифы на “повременку” будет устанавливать МАП09.10.00


“Повременку” введут 1 января 2001 года?20.09.00