Ищем в Интернете и в других источниках информацию о похудении

Author:

2013-12-01 11:33:17

В Интернете можно найти множество советов о похудении. Первый шаг на пути к стройности – осознать, почему и как Вы поправились. Пресса и интернет пестрят причинами, которые оправдывают Вас, перекладывая вину на сложные обстоятельство – стрессы, авральный режим жизни, некачественное питание. Поделитесь советами о похудении здесь devchata.com.

Так легко согласиться с ними, пожать плечами и задвинуть идею о похудении в дальний угол сознания. Вот только стройные коллеги, живущие в одном с Вами ритме, вызывают некий дискомфорт и сомнение в справедливости данных утверждений. Тут-то и происходит переломный момент – перестав искать причину извне, Вы начинаете анализировать себя.

Казалось бы, ничего особо страшного в Вашем рационе нет. Завтрак, обед, ужин – все как у всех. А еще маленький пирожок с чаем по приходу на работу, конфета, которой Вас угостили, бутерброд перед ужином… Ну и как же без чего-то вкусного вечером? А сладкая газированная вода, которую Вы пьете в течение дня – это вообще водичка, которая не может принести никакого вреда.

Чтобы понять главные ошибки в питании, Вам нужно запастись блокнотом, ручкой и огромным терпением – не так-то просто в течение довольно продолжительного времени (не меньше двух недель!) ежедневно записывать свой рацион, включая туда даже ложку сахара, которую Вы машинально добавили в кофе! Возможно, уже просто записывая каждый съеденный кусочек, Вы ужаснетесь и сможете скорректировать свой рацион в нужную сторону. Если нет – придется идти к следующему этапу битвы за стройность.
Вооружившись таблицей калорийности, смело идите в атаку – каждый элемент Вашего питания должен быть строго оценен, а результат – занесен в личное дело, то есть в блокнот. Главное условие: какие бы цифры Вы не обнаружили – не ругайте себя. Ведь после нанесенной Вами же обиды организм захочет себя побаловать – кусочком тортика, например. А нам это совершенно ни к чему, правда?

И вот, Вы закончили работу и не забыли похвалить себя за усердие. Усредненная цифра выглядит страшно. Даже не верится, что такая хрупкая и нежная (пока в душе, но все впереди!) Вы можете съедать такое огромное количество пищи. Не опускаем руки! Привести количество потребляемых калорий в норму не так уж сложно.

Главное, запомнить два элементарных правила – нужно есть, когда Вы голодны, невзирая на диеты и привычный распорядок питания. И нужно есть ТОЛЬКО, когда Вы голодны, не соблазняясь перекусами за компанию и нежеланием отказываться от предлагаемого угощения.

В идеале нужно есть понемногу каждые три-четыре часа, однако Вы должны помнить, что каждый организм – уникален и имеет свои потребности, в зависимости от возраста, состояния здоровья, образа жизни. Сначала Вам будет казаться, что теперь Вы едите еще больше и чаще – однако уже через неделю Вы заметите, что съедаете едва ли не на треть меньше обычного!

Разумеется, это не значит, что каждые три часа Вы должны есть в огромных количествах стейки и бисквиты – овощи, фрукты, запеченное мясо и рыба насыщают не меньше, имеют превосходный вкус и уж точно не отложатся на талии.
Со временем Вы начнете четко понимать, когда нужно поесть и что необходимо организму в данный момент – яблочко или полновесная тарелка супа.

Через не столь продолжительное время Вы заметите, что просыпаться по утрам стало легче, слабость и апатия ушли, уступив место энергии и положительному настрою. И, разумеется, этому немало поспособствуют еще недавно тесные брюки, которые теперь приходится поддерживать ремнем. Разумеется, не следует останавливаться на достигнутом – если Вы решите сразу же по достижению нужных результатов вернуться к прошлому, вес снова придет, захватив с собой сонливость и усталость. Впрочем, подобный режим питания, не несущий в себе существенных ограничений и условностей, так придется Вам по вкусу, что станет нормой жизни и поможет всегда поддерживать себя в форме.

Главное, что нужно запомнить – если Вы действительно хотите надолго потерять вес, не испортив при этом свой организм – Вам нужно забыть про диеты и надолго подружится со здоровым питанием.