Интернет в нашей жизни: опасность или подарок судьбы?

Author:

2014-01-29 20:52:23

Осознание того, насколько Интернет заполонил нашу жизнь порой пугает. Страшно представить, что книги из бумаги превратились в электронные гипертексты, а реальное общение заменено планшетами и смартфонами. Действительно ли так глобально Интернет кардинально изменил нашу обыденную жизнь или просто народ беспричинно сеет панику?


Психологам приходится изучать достоверность того, правда ли то, что Сеть без нашего желания внедряется в наш разум и меняет положение вещей в нем. Если углубиться в научные исследования, то легко можно найти пример, когда разум обманут и считает действительным того чего нет. К примеру, в медицине, были случаи, когда люди лишившиеся какой-либо конечности утверждали, что все равно чувствуют в ней боль, что и доказывает факт обмана сознания.

Хотя с другой стороны Интернет можно расценивать не как зависимость, а как привычку. К примеру, мы уже привыкли носить с собой мобильные телефоны или пользоваться каким-либо видов транспорта для экономии своего личного времени. Потому что в наше время через интернет можно сделать что угодно, можно через него приобрести даже жилье. Например самая большая база квартир в Киеве доступна по адресу http://bazarealtor.com.ua/. На данном сайте вы всегда сможете подобрать для себя отличный вариант и по доступной вас цене! Для удобства вы можете установить себе приложение в телефон и отслеживать новости и прочую для себя полезную информацию данного сайта.

Главным вопросом остается то, что мы до сих пор не можем понять несет ли опасность появление Интернета нашей жизни. Мы прекрасно знаем, что люди адаптировались к каждой ступени прогресса достаточно долго и не смотря на быстрое распространение Сети человечество еще долго будет приспосабливаться к данным инновациям. Если провести аналогию с появлением часов, то можно выделить, что это хоть гораздо упростило жизнь людей, но многие из них никак не могли привыкнуть к определенным временным рамкам. Такая же история и с интернетом – всему свое время.

Возможно именно недолгое существование Сети вызывает такой ажиотаж в массах и по истечению некоторого времени Интернет будет использоваться по назначению и приносить только пользу и упрощая её, а не калеча, как в некоторых ситуациях, которые касаются так называемых интернет-зависимых.

Кстати говоря, в пример еще можно привести изобретение бумаги и первой ручки. Уж адаптация народа к письменности происходила вообще веками. И вряд ли кто-либо поспорит о том, что эти изобретения не внесли в нашу жизнь ничего кроме пользы.

Да, действительно очень многие люди отрицательно относятся к интернету, но опять же стоит упомянуть, что все новое испокон веков поддавалось, часто необоснованной, критике. Если посмотреть на причину, из-за которой люди устроили панику, то скорее всего это количество информации, которое стало доступно практически всем. По мнению многих людей образованность может создать революцию и Сеть как раз и была создана для того, чтобы совершить переворот не только в инновационных технологиях, но и в мире в целом.