Интернет в нашей жизни как двигатель прогресса

Author:

2014-02-04 20:57:32

Чем является для нас интернет в настоящее время? В принципе всем. Он по сути стал центром наших сфер деятельности. Кто-то использует интернет для общения, кто-то для бизнеса, не стоит забывать и о рекламе. Очевидно, что мы все больше не представляем свое существование без интернета. По какой причине именно интернет стал кладовой, в составе которой синтез всех этих сфер?

Если сравнивать радио, которое зародилось в начале прошлого века и распространилось в массах за 37 лет, найдя для себя пятидесятимилионную аудиторию, то такого же результата интернет добился всего за 3 года. С помощью его вы можете найти любую информацию, даже такую – “как отремонтировать квартиру“, причем за очень короткое время. Где для вас будут предоставлены не только фото, статьи, но и видео!


На самом деле за последнюю четверть века случилось 3 революции, которых мы даже не заметили. Одна из них технологическая. Компьютеры за последние годы стремительно становились все мощнее. Это обусловлено тем, что память, которая подешевела в 30000 раз, позволяла производить компьютеры наиболее могучие. Переворот случился и в объеме хранения информации. Их цена упала в три с половиной миллиона раз, что мы своими глазами и могли наблюдать.

Создание информации в наше время может принадлежать любому, в то время как раньше это было делом рук специалистов. Любая информация легко доносится к каждому. Информация,в большинстве случаев, стала полностью цифровой, хотя и в исключениях информация является цифровой на 90-95%.

И последняя революция состоялось в коммерческой отрасли. Теперь любая компания последствием интернета может выйти на любой рынок в любой точке Земли если их товар кому-то нужен.

Раньше информация охранялась, а теперь она широко используется для бизнеса, для образования и других сфер.

Когда-то существовали разные программы для создания определенного типа информации или контента, которые могли создать или изменить исключительно специалисты, а теперь информация для пользователей создается самими пользователями. Создано неимоверное количество программ для самостоятельного создания и редактирования информации и моментального донесения её в массы.

Известный художник Энди Уорхолл очень мудро выражался по поводу ситуации в будущем мире. Он говорил о том, что прогресс дойдет до стадии, когда каждый сможет обрести популярность за 15 минут. Его выражение часто цитируется в настоящем, но если бы Энди Уорхолл все таки постиг все прелести нынешнего прогресса, то возможно он внес поправки в свою фразу изменив 15 минут на 15 мегабайт.