Интернет – магазин Яндекс браузер

Author:

2013-07-13 09:52:47

Почти год назад интернет-компания Яндекс запустила собственный браузер. Кроме того, в ее арсенале – магазин приложений для мобильных устройств. Своевременное устранение недочетов и качественная техническая поддержка гарантируются разработчиками. А в идеале пользователи, совершая вход на сайт любого интернет-магазина, видят все основные разделы сайта. Это – категории товаров, корзина, контакты и прочее. Таким образом, интернет магазин яндекс браузер обеспечивает быструю навигацию, позволяя выбирать и заказывать необходимую продукцию.

Использование интернет магазина яндекс браузера сегодня

На сегодняшний день сам браузер интегрирован с большей частью сервисов компании: почта, поисковик, переводчик и т. д. В основе его разработки лежит открытый исходный код Chromium. Среди других, привлеченных технологий – движок WebKit. В дальнейшем планируется для ускорения загрузки веб-страниц использовать Opera Turbo. Дополнительные опции в виде встроенной версии программы Adob Flash и программы для просмотров файлов формата PDF сделали продукт максимально полноценным. Яндекс браузер поддерживается популярными операционными системами семейства Windows и MacOS от Apple. Теперь пользователям нет необходимости разбираться с интерфейсами управления различных сайтов. Достаточно изучить один раз магазин яндекс браузер, который использует единую для всех сайтов платформу на основе Chromium. Учитывая то, что браузер фактически спроектирован с нуля, а не собран из готовых составляющих, каждая деталь подвергалась тщательной проработке.

Первоначальные мнения тех, кто успел оценить новые проекты Яндекса, оказались несколько двойственными. Несомненным преимуществом оказалась скорость работы браузера. Что же касается недостатков, то в их список попали следующие: несовершенство интерфейса управления; отсутствие дополнительных кнопок; меню, выпадающее при открытии новой вкладки. Последнее, кстати, отключить в опциях браузера, невозможно. Суточная аудитория у данной версии Яндекс-браузера составляет свыше миллиона человек. Команда, которая работала над созданием нового детища Яндекса, не только нашла, но и смогла реализовать именно те решения, что сделали браузер действительно новым продуктом на рынке высококонкурентных аналогичных программ. С каждым последующим обновлением разработчики будут внедрять новые идеи.