Интернет для нас

Author:

2014-02-07 09:32:15

Современное общество невозможно в настоящее время без использования интернета. Число юзеров достигло неимоверного количества, но это еще далеко не последняя ступень интернетизации. Интернет-паутина накрывает все большее и большее количество людей, которые пользуются Сетью.
Только в России по последним показанием число пользователей интернетом равно 40% населения, а это по отношению к мировому населению его четверть. Существуют такие предположения, что через 30 лет количество пользователей увеличится практически в 2 раза и это цифра с 40% изменится на 95%.


Так что же делает интернет таким привлекательным для потребителя?

Считается, что интернет попросту становится источником удовлетворения человеческих потребностей. Потребность в общении, потребность в знании, потребность в отдыхе – все это относится к социальным потребностям человека, которые решает Сеть. Потому что вы можете найти в интернете абсолютно что вам нужно, а также сможете продать что то или купить. Например если вы посетите мобильную доску объявлений, вам там будет предоставлен каталог мобильного контента, где вы сможете моментально скачать на телефон понравившиеся вам мобильные развлечения. Стоит поговорить о том, каким же образом она это делает.

Касательно потребности общения, тут очень все просто. Психически здоровый человек не может без общение, как без еды воды или воздуха. Интернет предоставляет нам возможность общаться абсолютно со всеми, начиная от совершенно незнакомых и заканчивая родными и друзьями. Благодаря соц.сетям и количеству людей, зарегистрированных в них можно найти абсолютно любого человека, с которым вы возможно потеряли связь или просто долго не виделись. Так же немаловажное место занимают форумы, на которых вы можете не только удовлетворить потребность общения, но и узнать много нового по действительно интересующих вас темам.

Вторая потребность связана с нашим самообразованием. Эта потребность вызвана тем, что мы обязаны знать больше и лучше чтоб, во-первых занимать место в обществе, во-вторых для того чтобы справляться с процессами протекающими в нашей жизни. А уж эту потребность нужно удовлетворят всем: от мала – до велика. И интернет справляется я этой задачей в лучшей степени, так как всем известно, что интернет, в первую очередь – “кладовая” данных.

Снять накопившийся стресс Интернет тоже с легкостью помогает, удовлетворяя потребность в отдыхе и развлечении. На просторах интернета можно найти любое средство проведения досуга: от книги – до захватывающей игры. Тут уже как говорят на вкус и цвет.

Интернет – изобретение, которое может выполнить любое наше желание, главное только иметь меру в использовании этой “магии”.