IBM эвакуировала офис в Малайзии из-за угрозы взрыва

Author:

Ленка Виноградова

По крайней мере 600 сотрудников офиса IBM в Малайзии были вынуждены покинуть свои рабочие места утром в среду. Причиной этого стало сообщение о заложенной в здании бомбе.

Как сообщает CNet News, сообщение о бомбе прозвучало в 11.45 утра по местному времени. Сразу же после этого несколько специальных подразделений приступили к осмотру здания.

В других помещениях того же небоскреба находились представительства компаний VADS, Silver Lake и Global Impact. Точное число сотрудников, вынужденных покинуть здание, пока указать невозможно.

Подобное предупреждение в среду утром поступило в малазийский деловой комплекс Petronas Twin Towers, откуда были эвакуированы свыше 2 тысяч человек. В здании находятся офисы крупных международных компаний, в том числе Lucent Technologies и Reuters. Среди эвакуированных не только сотрудники компаний, но и туристы, осматривавшие окрестности с крыш небоскребов.

По словам очевидцев, некоторые эвакуированные падали в обморок от утомления, так как лифты в 88-этажном здании были отключены и приходилось спускаться пешком. Отключение лифтов – стандартная мера предосторожности в таких случаях.

После событий в Нью-Йорке и Вашингтоне понятна нервозность официальных органов по отношению к сообщениям о бомбах. Пока остается неизвестным, действительно ли предупреждение поступило вовремя и бомбы в зданиях были, или это было обычное телефонное хулиганство.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


IBM empties Malaysia office in bomb scare – CNet News, 12.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В четверг биржи США будут закрыты13.09.01


В США не поступают компьютерные комплектующие13.09.01


Microsoft жертвует 10 миллионов на восстановление Нью-Йорка13.09.01


ФБР собирает информацию о терактах на сайте12.09.01


Теракты вызвали перегрузку телефонных сетей США12.09.01


Интернет в Америке оправится быстро12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов