Google стал официальным поисковиком Yahoo! Japan

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило информационное агентство Reuters, поздно вечером в понедельник представители корпорации Yahoo! Japan, дочерней компании американской Yahoo! Inc, и компании Google объявили о том, что поисковая машина Google становится средством поиска “по умолчанию” на японском Yahoo!.

В заявлении компаний сказано, что Google успел завоевать отличную репутацию среди японских пользователей, 190 миллионов из которых ежедневно посещают портал Yahoo! Japan.

Изменение дефолтного поисковика произошло в воскресенье, первого апреля. До того использовался поисковик корпорации Inktomi. Конкретные причины подобного изменения не называются.

Японский язык (как, кстати, и русский) был добавлен в язык запросов и в качестве языка интерфейса системы Google еще в сентябре прошлого года, с помощью технологий, предоставленных компанией Basis Technology. Правда, тогда выбор языка необходимо было делать вручную.

Напомним, что недавно Google ввел систему автоматической установки требуемого языка интерфейса для каждого пользователя. При запросе на www.google.com браузер посылает HTTP-запрос, в заголовке которого в числе прочего имеется информация, какой язык в нем установлен в качестве приоритетного (accept-language).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Yahoo! Japan

Поисковая машина Google

Yahoo Japan Swaps Out Search Engine to Google – Yahoo! News, 02.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Google притягивает кадры и инвестиции27.03.01


Google грузит по-русски26.03.01


Чаты Yahoo! – рай для педофилов20.03.01


Бритни Спирс споет про пепси-колу на всю Yahoo!20.03.01


Yahoo!.com в коме11.03.01


Google внедряет механизм ранжирования на основе peer-to-peer01.03.01


Yahoo! требует денег за ссылки05.02.01


Yahoo! ищет партнера в офлайне13.12.00


Японская полиция ищет детскую порнографию в офисе Yahoo! Japan27.11.00


Yahoo! продолжает реализацию программы “Yahoo! – везде”10.10.00


В Саудовской Аравии закрыт доступ к Yahoo!14.08.00


Союз Журналистов