Геймерское сообщество помогает смертельно больному собрату по цеху

Author:

Вячеслав Ансимов

Представители игровых веб-сайтов и компаний-производителей аппаратного обеспечения организовали на онлайновом аукционе eBay распродажу с целью сбора средств для помощи смертельно больному Джереми Олфорду – одному из пионеров индустрии онлайновых игр.

28-летний Олфорд является соучредителем сайта AGN3D, авторитетного ресурса, посвященного играм и игровому железу. Почти год назад у Джереми обнаружили неоперабельную опухоль мозга. Положение усугубилось тем, что Джереми не застраховал свою жизнь, а средств на оплату медицинских счетов ему не хватает. Из-за процедур химиотерапии он уже не может заниматься сайтом полный рабочий день. У Джереми – жена и двое маленьких детей.

Онлайновое сообщество решило оказать помощь своему коллеге и его семье. На аукционе eBay выставлены на продажу разнообразные коллекционные предметы и просто аппаратное обеспечение, выручка от продажи которых предназначается семье Олфорда.

Игровые сайты The Games Depot, SharkyExtreme.com и сайт аппаратных средств AnandTech предлагают All-in-Wonder Radeon – прототип многофункциональной телевизионной приставки. Эта демонстрационная модель домашнего театра – одна из всего четырех произведенных ATI Technologies.

В пользу собрата по цеху игровой сайт Hulka.com выставил на аукционе мастер-диски Doom, а DeezTech.com на своем сайте продает новейшие ATX-корпуса Theon Cyclone 5000 Custom Computer.

Сам Джереми Олфорд сказал, что поражен такой поддержкой, и что она очень помогает его семье. Первоначально врачи прогнозировали, что больной проживет лишь три месяца, однако он сумел преодолеть этот рубеж. Опухоль охватила 25 процентов мозга и сказывается на его походке, зрении и памяти.

“У меня бывают хорошие и плохие дни. Иногда бывает хорошая неделя со всего одним плохим днем. Иногда наоборот”, – сказал Джереми Олфорд. Он также добавил, что постарается использовать хорошие дни для написания игровых новостей на AGN3D, а также посвятит их семье и друзьям.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AGN3D

Game developers stage auctions for ailing peer – CNET News.com, 25.08.00


Союз Журналистов