Фрезерная обработка металла. Фрезеровальные работы

Author:

2013-09-19 19:16:43

Фрезеровальщик – это поистине настоящая мужская, волевая профессия. Одна из ведущих профессий времён перестройки. Вы можете заказать такие услуги, как фрезерная обработка металла , в компании «НЕФТЕХИМАВТОМАТИКА – СПб».

Для фрезеровальщика не существует метала который он не сможет покорить.
Фрезеровальные работы – это работы связанные с точной обработкой метала, созданием самых сложных по форме и конструкции деталей. Инструмент с помощью которого выполняются работы – фрезеровальный станок, состоит из режущей детали фрезы и поступательного элемента подающего заготовку. Путем фрезерования из заготовки рождается деталь.

В зависимости от формы фрез и направления расположения зубьев фрезы разделяются на:

– торцевые – используются для качественного выполнения фрезеровальных работ на обширных поверхностях метала;
– фасонная – применяется при обработке профилей;
– концевая – для фрезерования подсечек, окон карманов и колодцев;
– дисковая – используется для распиливания и обрезки брусьев метала;
– коническая и цилиндрическая – для наружных точильных работ.

Качество выполненных фрезеровальных работ, соответствие конечного результата заранее известным размерам и формам зависит от умения фрезеровальщика и знания им технологии обработки метала, правильного применения фрез.

Также различают горизонтальные и вертикальные фрезеровальные работы. Такое классифицирование обусловлено способом подачи заготовки для обработки.
На сегодняшний день современное фрезеровальное оборудование более усовершенствовано и позволяет выполнять фрезеровальные работы с меньшей затратностью времени. Благодаря универсальному подходу разработчики предусмотрели возможность выполнения работ по фрезерованию не столько в вертикальной и горизонтальной плоскостях, но и под различными наклонами, что значительно способствует удобству и достижению более точных результатов. Там вы можете более подробно узнать об услугах от компании «НЕФТЕХИМАВТОМАТИКА – СПб».

В зависимости от конструкции фрезы могут быть цельными или сборными, а также со сменными зубьями.
Фрезеровальные работы востребованы в самых различных отраслях промышленного производства – это серийное изготовление деталей и форм, но от недавнего времени в фрезеровальных мастерских можно получить индивидуальное выполнение заказа.

Информация взята с сайта http://www.nha-spb.ru/