Финансовый раздел портала Rambler разработан совместно с Reuters

Author:

Интернет-холдинг Rambler открыл еще один проект в рамках своего портала Rambler.ru. Новый проект разработан совместно с агентством Reuters и называется “Рамблер-Финансы

Как отмечается в пресс-релизе, на “Рамблер-Финансы” будет доступен “весь спектр финансовой информации” – новости, биржевые индексы, котировки акций и прочее. Создатели сайта подчеркивают, что впервые в Рунете для доступа к этой информации не требуется никакой регистрации.

“То, что финансовому разделу быть, было решено давно, однако мы не торопились с его реализацией, пока не нашли действительно серьезного контентного партнера, – рассказывает руководитель информационного отдела Алексей Беляев. – Reuters безусловно не имеет себе равных по количеству, сложности и объему предоставляемой информации”.

Технологическое решение проекта реализовано командой разработчиков Rambler. Агентство Reuters предоставило информацию о котировках ценных бумаг на российском фондовом рынке, ленту новостей, а также индикаторы мировых финансовых рынков.

Однако, новый проект не ограничивается только новостями от Reuters. Среди поставщиков информации также российские информационные агентства РБК и AK&M. А ассоциация НАУФОР предоставила для проекта профили эмитентов ценных бумаг российского фондового рынка.

В рамках проекта “Рамблер-Финансы” создан развернутый каталог ресурсов по финансовой тематике. Создатели отмечают, что предполагается постоянное обновление обширной базы данных и каталога по всем участникам российского финансового рынка – банкам, биржам, страховым, инвестиционным, брокерским компаниям, паевым фондам.

Не успев открыть новый проект, его создатели уже объявляют о планах развития. В ближайшее время предполагается открытие рубрики “Личные финансы”. Она рассчитана “на возрождающийся средний класс и частных инвесторов”. Рубрика, как обещают создатели “Рамблер-Финансов”, должна дать ответ на вопрос, как сохранить и приумножить деньги.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

Reuters

Рамблер-Финансы

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Реклама в Рунете? Ведь я этого достойна. L’Oreal Paris13.11.00


Rambler занялся наукой08.11.00


В бесплатном доступе от Rambler заинтересованы только школьники26.10.00


Rambler Group играет в карты11.10.00


Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”09.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00