Феномен социальных сетей в Интернете. Маркетинг и продвижение

Author:

2013-09-19 17:34:11

Наша жизнь состоит из различных частиц: семья, работа, друзья, и много других. Связывает их цепочка общения. Очень часто именно на общение времени и не хватает. Люди стали настолько заняты и сконцентрированы на работе, делах, проблемах, что свели любые виды общения до минимума. И это, кстати, негативно повлияло на социум в целом, ведь именно благодаря общению он и существует. Также в соцестях применяется маркетинг и продвижение для сайтов и компаний. Благо информационные технологии в наше время прогрессируют. Спасительным элементом в этой ситуации стал интернет, а именно социальные сети. О них знает практически каждый, и с каждым днем становится все больше зарегистрированных пользователей на просторах интернета. Социальные сети – это определенные объединения людей для общения, обмена видео-, аудио- и графического контента. Их функция – объединение людей, связь их друг с другом. Согласитесь, удобно, находясь в другом городе, другой стране, на другом континенте общаться со своими друзьями, родственниками, коллегами без ограничений. Социальные сети сделали возможным деловое взаимодействие между странами.

Также данный феномен позволяет расслабиться после работы или даже в перерыве, ведь социальные сети включают в себя различные тематические группы, сообщества, игры, музыку, фильмы. Многие в такой способ еще и зарабатывают. С помощью социальных сетей можно заниматься онлайн продажами, рекламой, созданием программ и клиентов для удобного интерфейса.

В-общем социальные сети открыли новые возможности и перспективы, как для коммуникации, так и для заработка. Сложно найти людей, которые не слышали о возможностях интернета. И если еще пару лет назад было принято считать, что социальными сетями пользуется только молодежь, сейчас стало ясно, что онлайн пространство не ограничивает возраст пользователей. Все, что нужно, освоить компьютерные азы и навыки пользования интернетом.

Сегодня социальные сети прочно вошли в жизнь каждого третьего человека. Появилась даже новая форма зависимости – интернет-зависимость. Вот список самых посещаемых социальных сетей всего мира.
Наибольшую популярность обрела американская социальная сеть Facebook, действующая с 2004 года. Ее создатель – Марк Цукенберг. Для тех, кто заинтересован созданием этого интернет-гиганта, советуем посмотреть фильм «Социальные сети», где подробно описана история Facebookа от зарождения самой идеи до последствий ее реализации. В данный момент эта сеть насчитывает около пол миллиарда пользователей. Пользователи могут общаться между собой и в группах, обмениваться контентом.

Далее в рейтинге находится социальная сеть MySpace, объединяющая около 200 миллионов человек. Она тоже создана в США на год раньше Facebookа. Кстати, до 2008 года MySpace была популярнее детища Цукенберга.

Заключает тройку мировых лидеров Twitter. Пользователей этой сети в два раза меньше, чем у MySpace. Идея этого средства коммуникации заключается в создании и ведении микроблогов.
Эти социальные сети имеют также русскоязычный интерфейс, чем и вызывают интерес у отечественных пользователей. Но, кроме заграничных, имеются и «наши» сети.

Лидер отечественного интернета – социальная сеть ВКонтакте, основана Павлом Дуровым в 2006 году. Ею пользуются почти 50 миллионов пользователей. В мире эта сеть занимает 9 место. ВКонтакте создана для того, чтобы каждый человек мог всегда оставаться на связи с друзьями, родственниками, коллегами.
На втором месте расположились Одноклассники. Эта сеть для тех, кто желает общаться со школьными, университетскими друзьями.

Далее идут социальные сети «Мой круг» и «Мой мир». Обе сети созданы в 2007 году. Владелец «Мой круг» – поисковик Yandex, в то время как «Мой мир» принадлежит порталу Mail.ru.
Присоединяйтесь к социальным сетям интернета, и Вы будете всегда чувствовать себя частью социума!