ФБР собирает информацию о терактах на сайте

Author:

Ленка Виноградова

Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт во вторник попросил всех, располагающих информацией о террористических актах в Нью-Йорке и Вашингтоне, связаться с ФБР через сайт Центра по расследованию интернет-мошенничеств. Через несколько секунд после заявления Эшкрофта сайт был перегружен и перестал отвечать на запросы посетителей.

Центр по расследованию интернет-мошенничеств (Internet Fraud Complaint Center) – совместный проект ФБР и и Национального центра по расследованию экономических преступлений (National White Collar Crime Center). Посетители сайта могут заполнить специальную анкету. При этом представители власти настаивают, чтобы информаторы оставляли на сайте свое полное имя и адрес электронной почты.

Для лиц, которые хотят сообщить ФБР информацию о терактах, но не имеют доступа к Интернету, также выделен многоканальный бесплатный телефон 1-866-483-5137.

По словам Эшкрофта, тысячи агентов ФБР по всему миру, а также сотрудники министерства юстиции и другие службы американского правительства объединились для расследования трагических событий и оказания помощи жертвам теракта и их семьям.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet Fraud Complaint Center us.news2.yimg.com/f/42/31/7m/dailynews.yahoo.com/h/ap/20010911/tc/attacks_web_site_1.html

FBI Sets Up Web Site to Gather Attack Information – Reuters, 11.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


eBay запретил торговлю лотами, связанными с терактом12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов