Что такое интернет, для чего он, google – кто его создал и в каких целях

Author:

2014-02-03 18:32:51

Интернет! Что же такое интернет! Кто же создал такую всем известную поисковую систему как google. Давайте поговорим об этом с точки зрения культуры и востребовательности! Вообще интернет – это всемирная сеть состоящая из очень большого количества компьютерных сетей! Это глобальная сеть, в принципе, без которой в современном мире не может обойтись не один человек. Давайте посмотрим на это трезво, как только нам что-то нужно узнать мы сразу же говорим – “ИНТЕРНЕТ”.

По оценки СМИ к 2012 году в интернете было насчитано почти два с половиной миллиарда пользователей, это как социальные сети так и просто обычные повседневные пользователи, зарегистрированные на разных web-сайтах. Хочу преупредить сразу что о физических характеристиках, таких как (TCP/IP, IP – внешний, внутренний) мы говорить не будем.

Чуть чуть об истории, когда в 1957 году Советский союз запустил первый в мире искусственный спутник Земли, Америка насторожилась, и стала считать что она сильно нуждается в надежной передачи информации, и американские ученые додумались о таком великом чуде. Через которое сейчас возможно узнать даже что такое – корректировка спидометра или подобная информация!

Не будем отходить от темы, Интернетом пользуются практически все, а провайдер это уже поставщик интернета, тот кто вам его предоставляет.
IP – это ваш личный идентификатор в сети, то есть у вашего интернета, у вашего подключения, есть собственный идентификационный номер который можно узнать с помощью различных сервисов, web – сайтов. IP делится на две подгруппы, это Static и Dynamic. IP динамический – это IP который меняет свой идентификационный номер после каждого переподключения к сети интернет, или меняющий его через определенное время.

IP статический – это IP который сохраняет свой номер постоянно, то есть он не меняется ни когда!
Если говорить о статическом IP – то можно сказать что это даже является услугой, то есть я хочу сказать что это считается платной услугой. Некоторые провайдеры выдают статические, некоторые динамические. Все в сокращении об интернете я рассказал, давайте поговорим о поисковой системе GOOGLE

GOOGLE – это крупнейшая сеть поисковых систем.

Как бы это странно не звучало но эту сеть создали просто как проект на урок в Стенфордский университет студентами такими как Ларри Пейдж и Сергей Брин.

В конце 1996 года они занимались поисковой системой BackRub и на её основе построили свою новую систему Google, это произошло в 1998 году. Хоть официальным днем рождением этой системы считается 1998 год, но его домен был создан намного раньше, ещё в 1997.
Название этой системы придумал сам Сергей Брин, специально изкаверкал число ГУГОЛ, это 10 в сотой степени.