Cкачать прогу для ускорения интернета

Author:

2013-06-10 20:02:37

С проблемой медленного доступа в глобальную сеть сталкиваются многие наши соотечественники. Обеспечивать постоянно высокую скорость доступа на европейском уровне могут себе позволить чаще всего только провайдеры самых крупных городов страны. Они для этого имеют все условия: современное оборудование, широкие магистральные каналы. Жители небольших городов должна будет скачать прогу для ускорения интернета. После скачивания и установки программы разница в скорости работы с Интернетом внушительная – от 10% до 60%.

Скачать программу для ускорения интернета: какую выбрать?

Для решения проблемы «медленного интернета» можно использовать специальные программы. В сети можно найти их немало, причем они подразделяются на группы.

Группы программ для ускорения интернета делятся на:

  1. Работающие с кэшем. Принцип работы такой программы максимально прост. После перехода посредством «медленного интернета» на определенный сайт, все данные ресурса будут записываться в память программы. При последующем открытии этого же сайта, компьютер уже не загружает ресурс, а работает с ним через кэш. Создается мнимое ускорение Интернета. Этот вариант приемлем для всех пользователей, которые хотят сэкономить свои «кровные» на трафике. Особенно актуальна программа для небольших фирм в периферии.
  2. Программы, оптимизирующие подключение к интернету. Для того чтобы установить и скачать прогу для ускорения интернета, которая относится к данной группе, не нужно специального технического образования. Настроить ее сможет даже непосвященный в тонкости программирования пользователь. Конечно, в данном случае скорость подключения никак не изменится. Если она была, к примеру, 512 кб/с, таковой она и останется. Программа будет настраивать компьютер так, чтобы он максимально использовал все свои ресурсы, а также использовал эффективно скорость подключения.

Как правило, перед скачиванием пользователь сможет протестировать программу и сделать для себя определенные выводы. Специалисты же обещают, что скорость работы с сетью увеличивается в среднем на 30-60% по сравнению с предыдущими показателями.