Браузер Chromium – скачать бесплатно

Author:

2013-07-13 10:50:30

Chromium представляет собой веб-браузер с открытым исходным кодом, который на сегодняшний день стал основой для многочисленных других веб-браузеров. Разработчиком данного продукта стала корпорация Google. При помощи этого продукта пользователи могут получить быстрый и надежный доступ во Всемирную паутину. Если это то, что вам нужно, то браузер chromium скачать бесплатно вы сможете на сайте разработчика.

Данный браузер был создан в 2008 году. Причиной выпуска такого продукта стало желание Google присоединится к проекту развития интернета, который начали Mozilla и WebKit. Помимо того, что Chromium является браузером, он также должен был стать платформой, на основании которой другие разработчики смогли бы создавать свои собственные проекты. И с этой функцией Chromium справляется на ура. Именно на его базе создан популярнейший в мире браузер Google Chrome. Также эту платформу использовали для создания собственных браузеров такие популярные компании как Яндекс, [email protected], Rambler и т.д.

Браузер Chromium имеет все необходимое для стабильной работы. Отображение веб страниц осуществляется при помощи движка WebKit, который распространяется бесплатно. В качестве движка, который отвечает за обработку JavaScript, был выбран продукт собственной разработки под названием V8. По своей производительности он в разы обходит всех конкурентов, которые на сегодняшний день существуют в этой сфере.

Браузер чрезвычайно надежен в работе. Так, он имеет многопроцессорную архитектуру, которая предоставляет пользователям целый ряд несомненных преимуществ. Например, в случае остановки одного из компонентов браузера, у вас не будет необходимости перезапускать его полностью. Достаточно всего лишь перезапустить одно из расширений.

В браузере имеется возможность запускать расширения, которые обрели огромную популярность в Google Chrome. Разработчики очень часто используют Chromium в качестве платформы, на которой можно оттестировать собственное расширение перед запуском.

Для того, чтобы подстроить внешний вид браузера под себя, пользователи имеют возможность применять к продукту различные темы оформления.

Браузер Chromium также умеет синхронизировать всю вашу персональную информацию между различными устройствами. Теперь вы сможете легко получить доступ к вашим закладкам, автозаполнениям и паролям на любом компьютере, где установлен браузер Chromium. Эти данные хранятся в облачном хранилище и предоставляются пользователю после ввода идентификационной фразы.

Браузер chromium: скачать бесплатно

На сегодняшний день скачать и установить браузер Chromium могут владельцы операционных систем Windows, Linux и Mac OS. Браузер распространяется в сети бесплатно.

Браузер Chromium скачать бесплатно можно на сайте http://spvcomp.com