Бизнес-инжиниринг в SAP R/3

Author:

2013-10-28 18:25:41

Открытый стандартный пользовательский интерфейс Business-Engineer помогает консультантам и партнерам SAP настраивать отраслевые решения, которые заранее сконфигурированы на сценариях SAP R/3. Но конечно они используется пока еще мало где, но если вас чейчас интересует в какой садик отправить вашего ребенка, тогда наш вариант просто идеально подойдет для вас, минисадик для детей уже работает не первый год, у нас работают высококлассифицированные специалисты, которые быстро найдут общии язык с различными детьми, вам не нужно будет переживать о своем ребенке. Прочитать подробнее о нас, посмотреть наши фотографии вы можете на нашем сайте http://www.domradosti.ru/, где также будут представлены о нас отзывы наших клиетов. Множество открытых интерфейсов позволяют клиентам SAP проектировать самостоятельные шаблоны для внедрения SAP R/3. Инструмент бизнес-инжиниринга (Business-Engineer) входит в стандартный функционал системы SAP R/3 и имеет три основные элемента:

1 элемент – ссылочная модель, которая является обширной метамоделью для внедрения SAP, включает в себя организационные модели процессов, данных, распределенных функций и бизнес-объектов;

2 элемент – бизнес-конфигуратор поддерживает процедуры ведения моделей и их создание предприятием с помощью автоматической генерации необходимых профилей настройки и задач;

3 – репозитарий SAP R/3 – база данных, использующихся для отраслевых моделей, ссылочной модели и созданных предприятием.

Система дает возможность моделировать динамическое графическое представление бизнес-процессов, при этом работает в диалоговом режиме. Процесс конфигурирования SAP R/3 и создания моделей значительно ускоряется благодаря Business-Engineer. SAP и партнеры поставляют несколько типовых сценариев бизнес-процессов, которые могут свободно использоваться в процессе создании цельной системы предприятия. Инструмент для бизнес-инжиниринга используется также и для создания и применения новых самостоятельных способов внедрения SAP R/3, при этом компания может использовать привычные для нее формы бизнес-процессов, которые моделируются другими инструментариями от разных производителей.

Необходимо принять во внимание, что приведены примеры работы только основных функций системы SAP R/3, не стоит забывать про возможность работать через интерфейсы BAPI, в Internet/intranet и т.д.

Конфигурируемая система SAP R/3

Функции системы SAP R/3, которая является самой обширной в данный момент времени, призваны решать сложные задачи крупных организаций. Не зря она стала основной корпоративной системой ведущих гигантов мировой индустрии. По статистике, наибольшее число компаний, которые приобретают систему, являются среднего уровня фирмами с годовым оборотом > 200 млн. USD. Данная конфигурируемая система настраивается под конкретное предприятие, которое впоследствии работать практически с индивидуальной версией по настроенным параметрам, технический уровень которых еще раз доказывает продуктивность системы. Данный уровень достигнут благодаря широкой возможности настройки системы и ее конфигурирования. Как результат, SAP R/3 по техническому параметру – лидер на рынке.

Любая финансово-экономическая система внедряется для повышения эффективности работы компании, чем способствует ее выживанию в мире жестокой конкуренции. Для того чтобы остаться на плову, предприятие должно переходить на структуры, ориентированные на процессы, и оставлять позади традиционные функциональные структуры. Как показывает практика, переход на SAP R/3 осуществляется благодаря Business Engineer, инструменту бизнес-инжиниринга, который настраивает систему в соответствии с нуждами фирмы и поддерживает систему во время всего жизненного цикла. То же правило действует и для SAP Business ByDesign, новой системы модели SaaS.