Барбара Стрейзанд передумала бомбить Буша

Author:

Юлия Симонова

После терактов в США американская актриса и певица Барбра Стрейзанд убрала со своего сайта ряд статей, касающихся ее разногласий с президентом Джорджем Бушем-младшим.

В опубликованном на сайте
заявлении Барбры говорится:

“Я глубоко уверена в том, что в свете последних событий мы обязаны поддержать наше правительство, несмотря на разногласия по ряду вопросов, касающихся окружающей среды, образования, социальной сферы и прочих. Мое отношение к этим вопросам не изменилось, однако сейчас я решила убрать некоторые статьи со своего сайта, пытаясь поддержать национальное единство вместо партизанских отрядов”.

О чем говорилось в удаленных статьях, можно легко догадаться. Ранее Барбра Стрейзанд, убежденная демократка и подруга Хиллари Клинтон, открыто призывала своих голливудских товарищей и поклонников “прекращать стонать и начинать атаковать республиканцев”. В письме, которое Стрейзанд разослала ключевым американским законодателям вскоре после выборов президента, она называла Буша “разрушительным человеком”.

“Наш президент скорее подобран, нежели выбран. – писала Барбара Стрейзанд. – Он украл президентство с помощью семейных связей, высокомерия и запугивания, используя республиканских деятелей для осуществления мошенничества с избирателями, лишая гражданских прав тысячи чернокожих, пожилых евреев и других меньшинств”.

Высказывания Барбры Стрейзанд находили одобрение у наиболее уважаемых демократов. А комментаторы отмечали, что воевать с этой любимицей публики Джорджу Бушу будет гораздо сложнее, чем отбиваться от нападок “зеленых” по поводу Киотского Договора или разбираться с китайцами по поводу захваченного ими американского самолета-шпиона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Заявление Барбры Стрейзанд об удалении критических статей с сайта

Streisand takes aim at George W Bush – ITN, 03.04.2001


Союз Журналистов