Австралийскому сайту запретили продавать контрацептивы

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в четверг новостной сайт Ananova.com, австралийскому бизнесмену по имени Дэвид Нулевой Прирост Рождаемости Хьюз (David Zero Population Growth Hughes) временно запрещено продавать контрацептивы через сайт Crowded Planet (Перенаселенная Планета).

Австралийская комиссия по конкуренции и потреблению наложила временный арест на торговлю Хьюза после жалобы пользователей об недостоверной рекламе. Хьюз рассказывал женщинам о преимуществах противозачаточных таблеток Microgynon 50ED по сравнению с другими видами контрацептивов и продавал эти таблетки без рецепта, зато по цене значительно выше той, которую запрашивают за это средство аптеки, где, правда, для покупки требуется рецепт врача.

Дэвид Хьюз обвиняется в нарушении законов Австралии, согласно которым для продажи лекарств необходима государственная лицензия. Хьюз такой лицензии не имел и не предупреждал об этом пользователей сайта. Запрет на распространение противозачаточных таблеток будет действовать до суда, который состоится в феврале 2001 года.

Сам Хьюз не чувствует себя виновным. В интервью журналистам он заявил, что день, когда ему запретили торговать контрацептивами, стал черным днем для австралийских женщин.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Crowded Planet

Mr ‘Zero Population Growth’ can’t sell Pill – Ananova.com, 9.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Nintendo изничтожит 55 нелегальных покемонов08.11.00


Лаосские власти запретили в Интернете политику и порнографию01.11.00


Союз Журналистов