Верховный суд США разрешил эротическое “застеколье”

Author:

Вячеслав Ансимов

Верховный суд США отклонил апелляцию властей города Тампа (шт. Флорида) с требованием закрыть онлайновый проект Voyeur Dorm.

Вуайеристский аттракцион Voyeur Dorm является одним из первых в “застекольном” жанре. В особняке Тампы живут несколько девушек студенческого возраста под круглосуточным наблюдением видеокамер, расположенных в каждом помещении. Трансляция идет только в Интернете. Разглядывание девиц в течение месяца стоит 35 долларов, еще за 16 предоставляет возможность поболтать с ними в чате.

Соревновательный момент отсутствует. Среди обитательниц царит атмосфера взаимной любви. Зрелище изначально открыто позиционируется как эротическое, поэтому девушки особенно не стесняются. Проект был запущен в 1998 году, количество участниц в нем колебалось от 5 до 9. В первые 2 года Voyeur Dorm принес более 3,1 миллиона долларов прибыли.

С самого начала власти города Тампы пытались противодействовать проекту. Ссылаясь на законодательство Флориды, запрещающее “заведения для взрослых” в жилых районах, местная администрация пыталась через суд наложить запрет на особняк с девицами. Прошлым летом окружной суд это требование удовлетворил, однако уже в сентябре это решение отменил федеральный апелляционный суд.

Он счел, что поскольку Voyeur Dorm работает только в онлайне, не завлекая живых людей с улицы, местные ограничения на него не распространяются. Неудовлетворенные власти Тампы подали апелляцию в Верховный Суд, который, тем не менее, в понедельник подтвердил решение апелляционного суда и окончательно установил легитимность популярного вуайеристского шоу.

Помимо “взрослых развлечений” во Флориде существует некоторое предубеждение к камерам наблюдения. Так администрация города Джексонвилль с прошлого августа пытается ввести закон, запрещающий использование веб-камер для наблюдения за гражданами города. Такие камеры применяет полиция для поиска преступников или наблюдения за досрочно освобожденными.

В прошлом году такие камеры были установлены на стадионе в городе Тампа, где проходил XXXV чемпионат США по американскому футболу. С их помощью были опознаны 19 лиц с криминальным прошлым. В штате Флорида организовалось движение протеста против работы этой системы слежения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Voyeur Dorm

Supreme Court Won’t Hear Voyeur Dorm Case – 25.02.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Джексонвилль запрещает веб-камеры слежения22.08.01


Скрытая веб-камера отловила на стадионе 19 уголовников02.02.01