Охранник президента ушел работать на AOL

Author:

Алексей Андреев

В американском хай-теке продолжается “бум безопасности”, начавшийся после терактов 11 сентября: компания AOL Time Warner объявила в понедельник, что с 14 января ее службу безопасности возглавит Лэрри Кокелл, заместитель директора американской спецслужбы Secret Service, которая отвечает за безопасность президента США.

Лэрри Кокелл, проработавший двадцать лет в Secret Service, а до этого – восемь лет в полиции, станет также старшим вице-президентом AOL. По сообщению AOL, Кокелл будет отвечать за глобальную безопасность компании, координируя все подразделения и мероприятия.

До сих пор в руководстве AOL не существовало такой должности, как “главный офицер безопасности” – ее создали специально для Кокелла. Пока неизвестно, собираются ли другие компании последовать примеру AOL и завести у себя аналогичные должности для ветеранов безопасности.

За 20 лет Кокелл успел поработать в различных подразделениях Secret Service. В 1999-2000 годах он отвечал за работу отдела по защите президента и курировал все программы безопасности Белого дома.

Напомним, что на прошлой неделе глава корпорации AOL Time Warner Джеральд Левин заявил о намерении покинуть свой пост. Председателем совета директоров по-прежнему остается Стив Кейс, который возглавлял AOL до ее слияния с Time Warner. Место Левина займет один из нынешних руководителей администрации корпорации Ричард Парсонс. Второй глава администрации Роберт Питмэн останется на этой должности в одиночестве.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Secret Service

AOL TW secures Secret Service vet – The Hollywood Reporter, 11.12.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


AOL пришел в Liberty Alliance со своим “ковриком”07.12.01


Глава AOL Time Warner внезапно покинул свой пост06.12.01


AOL Time Warner бросает электронные книги05.12.01