Первые приставки Nintendo проданы за 4 минуты

Author:

Ленка Виноградова

Ведущий американский продавец игрушек и видеоигр Toys R Us в понедельник продал предварительную партию новых игровых приставок GameCube от Nintendo за четыре минуты.

Приставки GameCube продавались через сайт компании с 2 часов дня. Каждая стоила 399 долларов. В 14.04, по данным компании, все приставки были распроданы. Количество приставок в партии составляет коммерческую тайну.

Это первая крупная предварительная продажа игровых приставок с 11 сентября и первая пробная продажа новых приставок Nintendo. Представитель компании Toy R Us отказался прокомментировать, как соотносятся продажи GameCube с продажами других игровых приставок.

Компания предлагает четыре разновидности приставки GameCube. Они различаются только цветом консоли – черный или синий, а также выбором третьей прилагаемой игры (“Madden NFL 2002” или “Wave Race: Blue Storm”).

После того, как начнутся регулярные продажи GameCube в Сша – а это случится 18 ноября, – они будут стоить всего 199 долларов. Сейчас Toy R Us получает на 200 долларов больше за срочность, комплект игр и журнальное описание.

4 сентября состоялась предварительная продажа одного из главных конкурентов GameCube на рынке игровых приставок – XBox от компании Microsoft. Тогда приставки расхватали за 30 минут. Их цена была тоже выше на 200 долларов, чем та, которую любители игр будут платить после начала регулярных продаж в США. Такие предварительные продажи по высоким ценам – это обычная практика компании Toy R Us.

Приставка GameCube была представлена публике 14 сентября в Японии. Презентация прошла без лишнего шума. Nintendo планирует выпустить 700 тысяч приставок в первой партии.

Несмотря на значительный спад во многих IT-областях, в том числе в области продажи компьютеров, продажи игровых приставок в США после 11 сентября только возросли.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Nintendo

Toysrus.com Sells Out GameCube Pre-Sale in 4 Minutes – Reuters, 08.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Выход Xbox откладывается24.09.01


Игровая консоль Nintendo стоит на треть меньше конкурентов22.05.01


Три кита индустрии игровых приставок открывают карты17.05.01