Стартовал конкурс “Бизнес-сайт-2001”

Author:

В среду стартовал российский конкурс “Бизнес-сайт 2001“. Подведение его итогов традиционно состоится в рамках фестиваля “Интернить 2001“, который пройдет в Новосибирске с 20 по 22 ноября 2001 года. В этом году фестиваль будет проходить уже в четвертый раз.

К участию в конкурсе приглашаются “завершенные русскоязычные сайты компаний, организаций, учреждений и частных лиц, а также ресурсы, представляющие деловую часть российского Интернета”.

В этом году участники будут бороться за победу в следующих номинациях: “Финансы и экономика”, “Корпоративный проект”, “Коммерческие online-сервисы”, “Справочно-информационный сайт”, “Промо-сайт”, “Электронная коммерция”, “Средства массовой информации в Интернете” и Гран-при веб-студий (“Интернет-профи”).

В прошлом году список номинаций немного отличался. Однако все основные и самые популярные номинации сохранены. А самыми популярными в прошлом году были номинации “Корпоративный сайт” и “Справочно-информационный сайт”. Из 720 принявших в “Бизнес-сайт 2000” проектов 191 и 190, соответственно, участвовало именно в этих номинациях.

По мнению самих организаторов, третий фестиваль был характерен тем, что собрал в Новосибирске всех ведущих специалистов в Рунете. “Зотов, Шкред, Носик, Рудаков, Пригожин, Новомлинский, Амилющенко, Яковлев, Бокарев – этот список известных имен можно продолжать долго”, – отмечается на сайте фестиваля “Интернить”.

Для “Нетоскопа” прошлогодний конкурс был знаменателен тем, что он занял в нем третье место в номинации “Средства массовой информации”.

По мнению организаторов, в этом году особый интерес должна вызвать номинация “Интернет-профи”. В ней примут участие работы от профессиональных разработчиков. “Предполагается, что это будут лучшие работы бизнес-направления, сделанные по заказу сторонних организаций”, – сообщается в специальном пресс-релизе.

Заявки на участие в конкурсе можно уже подавать.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Бизнес-сайт 2001”

“Интернить 2001”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Гран-при на конкурсе “Бизнес-сайт 2000” присудили Beep.ru16.11.00


Определены сайты-номинанты конкурса “Бизнес-сайт 2000”02.11.00


Союз Журналистов