Хоббиты позвонят вам по мобильнику

Author:

Вячеслав Ансимов

New Line Cinema начинает продвигать кинотрилогию “Властелин колец” среди абонентов сотовой связи. Им будут доступна вся последняя информация о фильме. Среди фанов Толкиена будут развернуты викторины и ролевые игры.

Реализацией проекта займется финская компания Riot Entertainment (RIOT-E), которая специализируется на создании игр и развлекательных сервисов для пользователей сотовой телефонии. Продукты RIOT-E базируются на SMS, WAP и других технологиях. Ролевые игры по “Властелину колец” будут базироваться на SMS, а в дальнейшем перейдут на 3G-платформу.

О соглашении между кинокомпанией и RIOT-E объявлено в понедельник. Сервис начнет работать этим летом в США, Европе и Азии – задолго до премьеры первого фильма трилогии “The Fellowship of the Rings” (“Братство кольца”), которая состоится 19 декабря этого года.

Маркетинговые мероприятия такого рода впервые проводятся в сотовых сетях. Сейчас число пользователей RIOT-E насчитывает 120 миллионов. Благодаря сделке с киностудией, финская фирма рассчитывает к концу лета увеличить это число до 300 миллионов.

Раскрутка фильма в Интернете, а теперь и в сотовых сетях все больше распаляет многомиллионную армию фанатов хоббитов. Однако эти усилия влияют не только на успех фильма, в грандиозности которого мало кто сомневается. Партнер New Line Cinema в продвижении фильма и сопутствующих атрибутов, компания AOL Time Warner сообщает, что за прошедший год продажи книги “Властелин колец” возросли на 400 процентов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


New Line Cinema

Riot Entertainment

Сайт фильма “Властелин Колец”

RIOT-E secures exclusive rights to New Line Cinema-s movie trilogy of The Lord of the Rings – Riot Entertainment press-release, 16.07.01

Lord of the Rings calls mobile users – Yahoo! News, 16.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


На ICQ.com открылся раздел “Властелин колец”05.06.01


New Line Cinema выкладывает очередной ролик из “Властелина колец”23.05.01


Толкинисты оккупируют онлайн04.05.01


“Властелин Колец” привлек 350 миллионов хитов11.04.01


Видеоролик “Властелина колец” – ошеломительная премьера20.02.01


Хоббиты и спецэффекты12.09.00


В фильме “Властелин Колец” речь эльфов сопровождается субтитрами30.08.00


Союз Журналистов