“Неэлектронная почта” доставит открытку на деревню дедушке

Author:

Ленка Виноградова

Компания Direct Center создала интернет-сервис, который доставит электронные сообщения по реальным почтовым адресам. В понедельник сайт “Неэлектронная почта” официально начал работу. Тестирование сервиса проходило с декабря 2000 года.

Direct Center – одно из ведущих в России профессиональных агентств, работающих в области директ-маркетинга. Агентство имеет прямые связи с почтовым ведомоством РФ и курьерскими службами, напрямую сотрудничает с российскими и западными производителями конвертов и открыток. В системе “Неэлектронная почта” (Unionpost.ru) использована технология “Интернет-директ”, запатентованная компанией. Сайт был разработан и поддерживается специалистами компании Actis Systems.

На сайте можно выбрать любую из предложенных открыток или фотографий и отправить их по любому почтовому адресу в Российской Федерации и за ее пределами. Однако пока на сайте приведены тарифы только по доставке почтовых отправлений в пределах России. Создатели сайта рекомендуют использовать этот сервис для того, чтобы поздравлять бабушек и дедушек в деревне, не отходя от компьютера. Кроме того, компания Direct Center позиционирует свою услугу как сервис для компаний, которые смогут теперь поздравлять партнеров и клиентов со знаменательными датами в полуавтоматическом режиме.

Сервис предлагает не только отсылку поздравительных открыток. С его помощью можно писать и простые письма. После заполнения специальной формы ваше письмо будет распечатано и отправлено по нужному адресу из Москвы. Если быстродействие услуг простой или заказной почты РФ не устраивает клиента, то он может выбрать курьерскую доставку. В этом случае до Петропавловска-Камчатского письмо будет идти всего два дня.

“Неэлектронная почта” поддерживает электронную книгу адресатов. Кроме того, клиент может воспользоваться вспомогательными функциями сервиса: календарем с праздничными днями, списком именин и органайзером, который поможет не забыть о приближающихся важных событиях.

Оплату услуг “Неэлектронной почты” можно производить либо через карты предоплаты “Би+“, либо через “Киберплат” (пластиковые карты и другие виды платежей).

Стоимость доставки сообщений через систему “Неэлектронная почта” ненамного превышает тарифы российского почтового ведомства. За доставку письма обычной почтой пользователь должен будет заплатить 10 рублей.

Стоимость курьерской доставки, в зависимости от региона, колеблется от 300 до 500 рублей. Распечатка фотографии стоит 45 рублей, цена каждой открытки указана в галерее.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Неэлектронная почта”