Пенсионеры выбирают Интернет

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в понедельник новостной сайт Ananova.com, в Интернете появился новый тип пользователей – так называемые “серебряные серферы” (“silver surfers”).

По данным организации Age Concern, проводившей совместно с компанией Microsoft специальное исследование, сейчас в Интернете появилось большое количество пользователей старше 50 лет, для которых электронные коммуникации стали любимым хобби.

Зачастую, особенно если речь идет о пожилых людях, страдающих какими-либо заболеваниями, страсть к общению по электронной почте перерастает в настоящую зависимость. Электронная почта помогает пенсионерам преодолевать недостаток общения, укрепляет семейные узы и способствует возникновению и укреплению дружбы между пожилыми людьми. Около 90 процентов опрошенных в ходе исследования сообщили, что электронная почта – это наиболее нужная для них часть интернет-коммуникаций.

Пожилые люди стремятся найти потерянных родственников или друзей. В этом им помогает Интернет. 85 процентов опрошенных заявили, что Всемирная паутина внесла существенные изменения к лучшему в их жизнь. Почти все отметили, что пользоваться компьютерами они научились очень быстро и легко.

Многие пенсионеры используют Интернет для изучения медицинской информации, что помогает им заботиться о своем здоровье и задавать врачам правильные вопросы о своем состоянии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Silver surfers” become new internet generation – Ananova.com, 07.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Голландские монахини открывают интернет-кафе08.05.01


Тинэйджеры Америки меньше увлечены Интернетом, чем их родители15.09.00


Союз Журналистов