Мышка бежала, хвостиком махнула…

Author:

Юрий Бирюков

Впервые с тех пор, как был изобретен компьютер, живой мышке из крови и плоти удалось выжить внутри системного блока, сообщает в четверг The Register со ссылкой на британскую газету Sun.

Гари Тейлор, специалист по компьютерному “железу”, был очень удивлен, когда под крышкой неисправного компьютера обнаружил настоящую живую мышку. “Я заглянул внутрь и увидел маленькую серую мордочку. Она вжалась в крохотный угол между блоком питания и проводами и испуганно смотрела на меня”, – рассказывает Тейлор.

Видимо, мышка решила, что более теплой и уютной норки ей не найти. Каким-то чудом ей удалось протиснуться в маленькую дырочку на задней панели. Затем в поисках строительного материала для гнезда она взялась грызть внутренние кабели. В компьютере произошло короткое замыкание, зато подстилка из проводов получилась на славу.

Тейлору удалось починить компьютер – требовалось всего лишь заменить провода, в остальном машина была исправна. Правда, при этом ему пришлось изрядно повозиться, вычищая мышиные испражнения. Радости самой мышки тоже не было предела – ведь ее практически избавили от электрического стула.

Этот случай является уникальным в своем роде. Мышек в компьютерах находили и раньше, причем довольно часто, но всегда мертвыми. А мышке Тейлора удалось каким-то образом выжить. “Мы конечно уже давно подозревали, что компьютеры становятся все более и более сырными, но даже подумать не могли, что производители зашли настолько далеко, что грызунам есть там чем полакомиться”, – шутит The Register.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Live mouse found inside PC, 04.04.2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Nokia 8850 оказался великоват для любовных утех15.02.01


The Register выделяет красным тонкий английский юмор05.02.01


Союз Журналистов