Латвийский министр финансов не берет взяток перед веб-камерой

Author:

Как сообщает во вторник новостное агентство Ananova, министр финансов Латвии Гундарс Берзиньш установил в своем кабинете веб-камеру. Такое решение он принял в ответ на обвинения в коррумпированности, которые в последнее время звучат в адрес высших слоев латвийского госаппарата.

Теперь каждый желающий может наблюдать за тем, что творится в министерском кабинете. Правда, нет возможности услышать. Решено, что показ будет идти без звука, поскольку министр намерен не прерывать трансляцию даже во время заседаний, на которых могут обсуждаться вопросы государственной важности. Когда хозяин кабинета отсутствует, на экране появляются сообщения о том, куда министр направился и чем в данный момент занимается.

Сама “картинка” расположена на сайте Латвийской Народной партии, членом которой является министр финансов. Правда, качество изображения на настоящий момент оставляет желать лучшего.

Руководитель избирательного штаба Народной партии Юргис Лиепниекс, заявил, что трансляция в Интернете работы одного из главных министерств страны “будет способствовать восстановлению престижа и росту уважения к правительству”. “Для избирателей очень важно знать, что делает политик, сколько часов в день он работает, – отметил он. – Обычно люди видят политиков только тогда, когда те произносят речи на митингах”.

Также он отметил, что Латвийская Народная партия решила – видимо, в преддверии грядущих в будущем году муниципальных выборов – что избирателям полезно знать, чем ежедневно занимается министр финансов, член Народной партии Латвии.

Народная партия собирается в ближайшем будущем поместить веб-камеру в кабинеты других министров, являющихся членами Народной партии Латвии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Minister has web camera installed in his office – Ananova, 24.10.2000

Веб-трансляция из министерского кабинета

Латвийская Народная партия

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Техническая революция, которую предсказывает Билл Гейтс, начнется с Латвии20.10.00


За Несси установлен подводный веб-надзор07.09.00