За украденную у Тимофея Бокарева книгу издательство… принесет извинения

Author:

В конце прошлой недели в арбитражном суде Москвы рассматривался иск руководителя интернет-агентства Promo.ru Тимофея Бокарева к издательству “Познавательная книга плюс“. На этот раз стороны пришли к соглашению. Издательство “Познавательная книга плюс” принесет Тимофею Бокареву официальные извинения.

Суть уже в который раз рассматриваемого иска заключается в том, что издательство “Познавательная книга плюс” в 1999 году выпустила монографию Антона Высоткина “Реклама в Internet”, на 54 процента состоявшую из текстов, опубликованных в Интернете Бокаревым.

К настоящему времени агентство Promo.ru стало одним из ведущих агентств своего рода. В число его клиентов входят, к примеру, интернет-магазин “о3он” и Росбанк. Агентством открыто еще несколько специализированных интернет-проектов.

Тимофей Бокарев в сентябре этого года выпустил свою книгу, которая по большей части также состоит из материалов, опубликованных в “Энциклопедии интернет-рекламы” Promo.ru.

Как сообщается в пресс-релизе, к новому слушанию Тимофей Бокарев сменил адвокатов. На последнем заседании его представляли адвокаты компании eBuro.ru. Эта компания с лета 2000 года является партнером Promo.ru, обеспечивающим правовую поддержку агентства.

На сей раз сложившаяся ситуация была признана недоразумением, а издательству “Познавательная книга плюс” предписано принести Тимофею Бокареву официальные извинения. Окончательное соглашение будет заключено на заседании суда, которое состоится 13 ноября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Promo.ru

Познавательная книга плюс

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Вышла книга Тимофея Бокарева “Энциклопедия интернет-рекламы”19.09.00


Тимофей Бокарев
Рынок интернет-рекламы Рунета 200022.08.00