Наркоделец продавал марихуану через Интернет в “медицинских целях”

Author:

Ольга Вуек

Майкл Дэвид Аронов, 48 лет, из Анахейма, штат Калифорния, был арестован за продажу марихуаны через Интернет и приговорен к выплате штрафа в размере 200 тысяч долларов, пяти месяцам тюремного заключения и пяти месяцам домашнего ареста. Об этом в пятницу сообщило агенство Associated Press.

Федеральные агенты по борьбе с наркотиками узнали о деятельности Аронова в прошлом году в результате звонка телерепортера из Луизианы, сообщившего о существовании сайта, где можно купить наркотик.

Майкл Д. Аронов продавал марихуану через Интернет клиентам в 35 штатах и был арестован после продажи наркотика скрытому федеральному агенту в Луизиане.

Обвинение потребовало для него лишения свободы сроком на 2 года. Обвиняемый же заявил, что продавал марихуану только для медицинского использования.

Калифорнийские законы разрешают распространение марихуаны через аптеки, если доктора считают, что ее применение необходимо при таких заболеваниях, как глаукома, припадки или потеря аппетита как побочные эффекты при лечении рака или СПИДа. Но в Луизиане распространение наркотиков запрещено.

По словам обвинения, Аронов начал принимать заказы через Интернет в 1996 году, получая деньги по почте. За три последующие года он отправил 994 пакета марихуаны 149 клиентам, получив около 227 тысяч долларов за более чем 800 фунтов наркотика.

Аронов продолжает утверждать, что всегда требовал от клиентов доказательств медицинской необходимости употребления марихуаны, а подозрительные запросы всегда отвергал. «Я просто хотел помочь больным, которые не могут достать это лекарство. И это единственная причина, по которой я делал это,» — заявил он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Man Sentenced in Web Pot Sells – Silicon Valley News, 22.09.00


Союз Журналистов