Пять клиентов “Совинтела” пострадали от пожара на Останкинской телебашне

Author:

Начавшийся вчера пожар на Останкинской телебашне затронул в первую очередь телевизионное и радиовещание. Единственная компания, предоставляющая услуги доступа в Интернет, которая заявила сегодня о том, что ее клиенты пострадали от пожара в Останкино, – компания «Совинтел».

«Совинтел» имел свою точку присутствия на Останкинской телебашне: комплекты радиорелейных станций были установлены на отметках 138 и 269 метров. По заявлению «Совинтела», доступ к сервисам потеряли не более пяти клиентов компании. Сейчас рассматривается переключение этих клиентов на резервные каналы связи.

Технический центр «Совинтела» расположен на расстоянии 400 метров от Останкинской телебашни, поэтому с сегодняшнего дня начал работу резервный Центр управления сети в центральном офисе «Совинтела» на Шлюзовой набережной. Аварийно-восстановительные работы начались в «Совинтеле» еще вчера в 22.00: тогда сотрудники компании начали налаживание аварийных каналов связи.

На сайте «Совинтела» для клентов компании выпущен экстренный «боевой листок» – «Пожар на Останкинской телебашне».

Никаких других заявлений о причиненном ущербе от интернет-компаний не поступало. Ведущие московские операторы сотовой связи («Вымпелком», «Мобильные телесистемы» и «Московская сотовая связь») заявили, что на башне не было их передатчиков и что пожар на их деятельности не отразится. Пострадавшая пейджинговая компания «Таском» обещает восстановить связь в течение двух суток.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


«Совинтел»

Без ТВ – Lenta.ru