Южнокорейские пользователи обрушили сайт министерства информации

Author:

Ленка Виноградова

В субботу тысячи южнокорейских пользователей, недовольных предстоящим введением новых законов об Интернете, парализовали сайт южнокорейского министерства информации. Об этом в воскресенье сообщили местные средства массовой информации.

Новые законы, которые войдут в силу со следующего года, будут жестко регулировать ненадлежащее использование личной информации в Интернете, а также ограждать малолетних пользователей Сети от доступа на порнографические сайты.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на южнокорейское телевидение, официальный представитель министерства информации и телекоммуникаций заявил, что сайт министерства подвергся атаке со стороны пользователей впервые за всю историю своего существования. Сайт был не в состоянии отвечать на запросы в течение девяти часов, начиная с полудня в субботу. В воскресенье сайт был восстановлен.

Общественная организация, называемая Центр передовых сетей (Progressive Network Center – PNC), сообщила, что сайт не был взломан с помощью направленной атаки. Он просто пал под гнетом тысяч пользователей, который заходили на него одновременно. В PNC считают, что введение новых законов может привести к ужесточению правительственной цензуры.

На понедельник группа PNC назначила новую акцию онлайн-протеста. Возможно, именно по этой причине, сайт министерства информации и телекоммуникаций Южной Кореи по состоянию на 13.00 28 августа был недоступен.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Министерство информации и коммуникаций Южной Кореи

Protesters disable S. Korean ministry’s home page – Silicon Valley News, 27.08.00