IBS создает новую фирму совместно с Commerce One

Author:

Как сообщила сегодня └@“-daily, группа компаний IBS, подписав меморандум о намерениях с американской компанией Commerce One, приступила к созданию фирмы Commerce One Russia. Эта фирма войдет в группу IBC как независимая компания. Стартовый капитал обеспечат исключительно вложения группы IBS. В дальнейшем предполагается привлечь инвесторов, доля которых в собственности фирмы составит 60-75 процентов.

По словам Андрея Даниленко, назначенного 10 августа «руководителем проекта по созданию фирмы», в число инвесторов войдут компании, чья работа связана с организацией интернет-платежей, созданием систем логистики и связи.

Новая компания будет заниматься локализацией и дистрибуцией в России и странах СНГ программных продуктов Commerce One, поставляющей ПО для ведения сетевого бизнеса. Помимо этого Commerce One Russia возьмет на себя координацию работ по строительству горизонтального B2B-портала, в основу которого будет положено программное решение Commerce One. Для финансирования портала планируется сформировать «консорциум российских компаний».

Этот портал войдет в международную торговую сеть Global Trading Web (GTW), объединяющую аналогичные торговые площадки 20 стран. Соглашение об этом будет подписано с GTW сразу после завершения процесса регистрации Commerce One Russia. В качестве потенциальных реселлеров Commerce One Russia рассматривает российские компании, специализирующиеся на системной интеграции.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


IBS

Commerce One

В группе компаний IBS появилась новая фирма – └@⌠-daily, 16.08.00