В Питере, Нижнем Новгороде и Новосибирске пройдут региональные РИФы

Author:

Российский интернет-форум (РИФ) – одно из самых популярных мероприятий среди интернетчиков – пройдет в этом году в регионах.

Первый РИФ был проведен еще в 1997 году. В марте этого года, когда РИФ проходил в четвертый раз, было уже очевидно, что форум перегружен. Слишком велико было количество участников, слишком много секций проходило одновременно, и приходилось между ними выбирать.

Теперь, как стало известно, РОЦИТ, традиционный организатор форумов, решил провести региональные РИФы. Это с одной стороны, разгрузит “большой” РИФ. А с другой стороны, послужит продвижению Интернета в регионы. Сейчас в РОЦИТе отрабатывается концепция будущих “рификов”. В ближайшее две недели будет подготовлено официальное информационное письмо.

Исполнительный директор РОЦИТа Алексей Измайлов сообщил корреспонденту “Нетоскопа”: “Мы должны сейчас определиться с участниками, оговорить, в какой форме это будет проводиться, какую тематику этого РИФа мы предполагаем видеть”.

По предварительной информации, региональные РИФы могут пройти в таких городах как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск.

Соорганизатором петербургского РИФа выступит компания ADMIN Ltd.. РИФ-Спб запланирован на 7-8 декабря 2000 года. Михаил Новиков, руководитель ADMIN Ltd., сказал: “В первую очередь мы хотим дать возможность московским компаниям получше познакомиться с петербуржским рынком, а также петербуржским участникам познакомиться с московскими компаниями. Цель такого мероприятия – создание интернет-комьюнити в регионе”.

Тематика санкт-петербургского форума еще не утверждена, но известно, что большое внимание на нем будет уделено беспроводному Интернету и WAP-приложениям. Секций, посвященных электронной коммерции, не будет в связи с тем, что в ноябре в Петербурге традиционно проводится российская конференция “Электронная коммерция“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


РИФ

РОЦИТ