Избраны 10 судей Третейского Суда

Author:

26 сентября состоялось общее собрание разработчиков проекта Третейского суда по информационным спорам при Союзе Операторов Интернет (СОИ).

Третейский Суд создается “в целях обеспечения справедливого, скорого и эффективного правосудия в разрешении спорных правовых вопросов в сфере информационной, научно-технической и экономической деятельности в национальных и международных отношениях”.

В его состав войдут десять судей, которые были избраны тайным голосованием. “Все судьи обладают необходимыми знаниями в области указанных выше правоотношений, имеют высшее юридическое образование и достаточный стаж работы по специальности”, – говорится в выпущенном в четверг пресс-релизе. В число судей вошли юристы международных юридических и телекоммуникационных компаний, члены Московской Городской Коллегии Адвокатов и Межтерриториальной коллегии адвокатов “Межрегион”, юристы, специализирующиеся в сфере телекоммуникаций.

До конца недели посредством голосования будут также определены председатель и ответственный секретарь Третейского Суда. В начале октября СОИ собирается направить уведомление о создании Третейского Суда в Арбитражный Суд города Москвы.

Имена кандидатов, по всей видимости, не будут разглашаться до 1 октября. Именно тогда СОИ планирует поместить всю информацию о Третейском Суде на своем сайте. В число доступных для сетевой общественности документов войдут Положение о Третейском Суде по информационным спорам при СОИ, Регламент Третейского Суда по информационным спорам при СОИ и Положение о третейских сборах и расходах и список судей.

Также СОИ и IT-Conference планируют провести 6 октября пресс-конференцию и круглый стол, где примут участие разработчики проекта Третейского Суда.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Союз Операторов Интернет

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Российских депутатов научат писать законы об Интернете – в США26.09.00


В Госдуму внесен законопроект об электронных финансовых услугах20.09.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Закон об электронной подписи рассмотрят уже в сентябре07.09.00