Ручные настройки интернета Билайн

Author:

2013-06-12 12:03:36

General Packet Radio Service – это технология, которая уплотняет GSM трафик за счет неиспользуемых таймслотов: GPRS-пакеты передаются, когда не слишком много абонентов звонит. Приоритет, в России, по крайней мере, отдается телефонным звонкам, но благодаря освоению новых частотных диапазонов и других технических хитростей скорость и доступность трафика растет. Огромным преимуществом GPRS является оплата только за объем переданных данных, сколько бы времени он не занимал, и возможность обходиться без проводов. Сделать небольшие автоматические или ручные настройки интернета Билайн, например, не очень сложно.

Сотовый телефон хорош для звонков, но для полноценного пользования Интернетом слабоват. Такие услуги как WAP и MMS нельзя сравнить с Интернетом в компьютере. Они больше подходят для развлечений в транспорте. Поэтому сотовый телефон быстро был приспособлен для связи с компьютером, а его настройка автоматизирована. Несмотря на это, не всегда удается получить такие настройки, по разным причинам.

О ручных настройках интернета Билайн

Некоторые настройки могут зависеть от модели сотового телефона, но обычно в таком случае вполне подходят настройки по умолчанию. Поэтому ниже приводятся только самые существенные настройки, для телефона и для компьютера.

Телефон:

Пункт меню Подключение или Передача данных (или GPRS):

APN: internet.beeline.ru

Имя пользователя: beeline

Пароль: beeline

Сохранить созданный профиль под каким-нибудь подходящим именем.

Компьютер:

Здесь все будет зависеть от используемой операционной системы. Если это Windows, то нужно выбрать Сетевое окружение и использовать имеющийся там шаблон (Новое место в сетевом окружении), в его настройках указать:

Номер: *99#

Имя пользователя: beeline

Пароль: beeline (ввод будет заменен звездочками)

APN: internet.beeline.ru

Аутентификация: PAP (если спросит).

(При этом Windows потребует установленных драйверов GPRS или конкретной модели телефона.)

В современных дистрибутивах Linux все настройки вообще получаются автоматически, при условии, что разрешается работа сети и широкополосного соединения. Достаточно подключить телефон (или GPRS-модем) к компьютеру USB-кабелем или даже через Bluetooth.