Создание сайтов с помощью программирования

Author:

2013-10-24 13:23:55

С помощью языка программирования можно создать не только сайт любой сложности, но любую CMS-систему. Создается сайт сначала на компьютере, а потом его размещают в интернете.

Для разработки сайтов обычно используются такие программы как: «notepad++» – очень удобная и простая в использовании программа; «Macromedia Dreamweaver» – не менее удобная, программа более функциональная с множеством различных инструментов.

Чаще всего при создании сайта применяются такие языки программирования как HTML, Javascript, PHP, на данных языках не сложно создать такие будет сайты, как нотариально заверенное бюро переводов, данный сайт будет функционировать в очень удобной форме не только для клиентов, но и для работников данной компании.

HTML (язык разметки веб-страницы) появился одним из первых, и стал мировым стандартом для написания веб-страниц. Он достаточно простой и писать на нем сайты можно в обычном редакторе «Блокнот». На этом языке невозможно создать сложный динамический сайт, поэтому и используют его в основном для написания статических страниц (страницы, которые не запрашивают никакой информации от пользователя). Сейчас сайты на HTML пишут редко потому, что их сложно наполнять информацией и долго создавать. Сайты сделанные с помощью HTML больше защищены от разных вредоносных программ и вирусов, а также менее требовательны к ресурсам.

Для создания динамических страниц сайта были разработаны такие языки программирования как VBScript и JavaScript, они созданны для одинакового предназначения, двумя конкурирующими фирмами. Эти языки выполняются на компьютере пользователя.

Похожая ситуация с двумя другими языками программирования PHP и ASP.NET, они тоже разработаны конкурирующими компаниями и имеют одинаковое предназначение. Программы, написанные с помощью этих языков, выполняются прямо на сервере в интернете.