Покупка kinopoiska компанией Yandex!

Author:

2013-10-07 17:16:42

Люди, которые следят за Интернет-новостями, наверняка заметили, что в моду крупных компаний вошла привычка выкупать интересные Интернет-проекты, которые приносят неплохую прибыль.

Конечно, для каждой компании главное хорошо расшириться, чтобы она становилась более крупной и приносила более крупный доход. Безусловным лидером по Интернет-покупкам является компания Yahoo! Именно она за 2012-2013 года сделала много покупок всевозможных ресурсов, но сегодня речь пойдет о компании Yandex, которая по анонимным источникам собирается купить проект Kinopoisk.ru.

Источник сообщает, что переговоры по этому поводу начались еще полтора месяца назад, стороны же в свою очередь начали обсуждать условия полной перекупки проекта, а не какой-то ее части, как это очень даже часто бывает. То есть, Yandex собирается выкупить 100% акций компании Kinopoisk.ru, поэтому пресс пакетировочный для макулатуры теперь им может пригодиться как и вам, который вы можете приобрести на нашем сайте, больше нигде вы не купите так дешово данное оборудование.

Конечно, ни одна сторона пока не хочет говорить о цене, точнее разглашать цену договора, но аналитики уже определили, что стоимость проекта будет как минимум 30 000 000 долларов.

Проект Kinopoisk.ru запустили в 2003 году и сейчас это один из самых крупных русских кинопорталов. Если верить известному рейтингу Alexa, то kinopoisk.ru занимает аж 515 место по посещаемости во всем мире, а это очень даже хороший показатель, если учесть, что посещаемость проекта на 27 месте у нас в России. Только представьте, что каждый день на проект заходит примерно 1 500 000 человек, что очень даже хороший показатель для подобного проекта.

Официального подтверждения продажи, конечно же пока нет, но скоро будут подписаны официальные бумаги и все тайное станет конечно же явным и пользователи все узнают уже от первоисточников.