Создание сайта в блокноте html

Author:

2013-06-17 10:53:34

Вопросами создания сайтов занимается все больше людей, чья жизнь неразрывно связана с интернетом. Для того чтобы написать необходимый для сайта код, используются различные редакторы, которые одновременно демонстрируют визуальный результат. Но вполне возможно и создание сайта в блокноте: html-язык используется с этой целью.

Часто считается, что в блокноте пишут код новички, когда учатся делать сайты и запоминают язык html, так как они не пишут сложных страниц. Не нужно даже быть программистом. Однако опытные вебмастера способны создать и в блокноте красивые и удобные сайты, потому что в сереньких строчках кода видят страницу так, как ее будет воспринимать обычный пользователь интернета.

Конечно, прописывание всех страниц сайта в блокноте займет немало времени. Это серьезный минус данного способа. Но у него есть и серьезные плюсы, которые рассмотрены ниже.

Почему создание сайта в блокноте html-языка знание требует

Чтобы написать в блокноте достаточно сложный сайт, нужно очень хорошо владеть языком html и знать основные принципы вёрстки.

Знание, хотя бы базовое, html-языка необходимо не только, чтобы написать самостоятельно веб-страницу, но и иметь возможность проверить код, сгенерированный визуальным редактором, если вебмастер им пользуетесь. Для этого желательно владеть навыками беглого чтения html и основами ручной правки. Иначе качественно не справиться с задачей, даже работая в лучшем визуальном редакторе.

Основным преимуществом ручного прописывания кода в блокноте считается чистота и оптимальность кода. В нем нет лишних тегов и ненужных параметров, которые часто автоматически появляются при создании кода страницы визуальным редактором.

В большинстве случаев, когда практикуется создание сайта в блокноте, html-язык изучается и запоминается новичками. То есть этот прием служит целям обучения.

Ознакомиться с созданием сайта в блокноте html Вы можете по ссылке http://roumik.ru

Прописывание html-кода вручную возможно не только в блокноте или других текстовых редакторах, но и в визуальных, таких как Dreamweaver. Работать в таких редакторах удобнее тем, что они имеют дополнительные функции: подсветку синтаксиса, некоторую автоматизацию при правке кода.