На Украине появился первый интернет-инвестор

Author:

На украинском интернет-рынке появилась первая компания, основным видом деятельности которой станет инвестирование интернет-проектов. Это компания B-Net Technologies. Учредителями B-Net Technologies выступили украинская финансовая группа «Атланта-Капитал» и Американский фонд реконструкции и развития.

Как сообщил корреспонденту «Нетоскопа» директор B-Net Technologies Андрей Крючков, уже выбрано несколько проектов Укрнета, инвестиции в которые будут сделаны в ближайшее время. Сумма первоначальных инвестиций составит несколько сотен тысяч долларов. «Ограничения в финансах нет по той простой причине, что есть масса инвесторов, которые хотят вкладывать сюда деньги. Денег больше, чем проектов, в которые можно инвестировать», – сказал Андрей Крючков.

Некоторые проекты будут готовиться к капитализации, для перепродажи их инвесторам второй волны. Другие, нацеленные на быстрое извлечение прибыли, B-Net Technologies оставит за собой.

Андрей Крючков отметил, что имеется серьезный интерес к украинскому Интернету со стороны зарубежных инвесторов. Сейчас количество пользователей Укрнета оценивается всего в 300-500 тысяч человек, и это как раз тот момент, когда есть возможность занять перспективные ниши и заработать впоследствии те деньги, которые на Западе уже заработаны.

Как известно, российские компании в последнее время тоже активно интересуются украинским интернет-рынком. Открыли свои представительства на Украине по меньшей мере 2 крупные компании: Actis Systems и A. Partners.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


На интернет-рынке Украины появилась новая компания – пресс-релиз B-Net Technologies