Сайт дня: mySpoonful – лучик света в сетевом мире музыки

Author:

Сегодня был объявлен сайтом дня mySpoonful. Его, как и большинство других хороших сайтов, очень трудно пристроить к какой-либо категории. mySpoonful – это и музыкальный блог и СМИ, которое посвящено самым разным независимым исполнителям, а также площадка для раскрутки неизвестных талантов. За несколько лет своего существования, сайт mySpoonful собрал очень большую коллекцию отборных музыкальных произведений.

На сервисе mySpoonful основной упор делается не на количество, что отличает его от многих других проектов, которые посвящены инди-музыке. Разработчики mySpoonful даже и не пытаются хвастаться многотысячными объёмами своей фонотеки. Они просто раз в неделю раскручивают одного начинающего исполнителя, размещая одну из его лучших композиций, которая и становится со временем настоящим хитом. Если хоть один раз прослушать на mySpoonful хотя бы одну композицию, то её захочется слушать снова и снова. Если бы залить всё музыку с mySpoonful на свой телефон, то можно было бы её слушать, даже ни разу не воспользовавшись кнопкой перехода к другой композиции.

mySpoonful опровергает утверждение, что сегодня очень мало хороших исполнителей и красивой музыки. Естественно, упрямых фанатов какой-то одной конкретной группы будет трудно переубедить в этом, но для остальных mySpoonful будет настоящим подарком. Если вдруг случится так, что все звёзды в мире музыки исчезнут, то нам все равно на всю дальнейшую оставшуюся жизнь хватит красивой музыки.

Большое количество меломанов уже настолько привыкли к тому, что творится в мире современной музыки, что воспринимают её, как что-то само собой полагающееся. Уже давно никого не удивляет то, что большинство людей слушают одну и ту же музыку, а это не более 15 хитов, которые подобрали для нас коммерсанты или политики. Мнимые звёзды становятся миллионерами, а большое количество талантливых людей остаются за кулисами и вынуждены бросать любимое дело, ради нелюбимой работы, которая помогает удерживать семью <на плаву>. Раньше это было неизбежным и совершенно логичным, а вот теперь, когда у каждого второго имеется доступ в интернет, можно начинать искать новые пути. Потому, mySpoonful является бета-версией светлого и безоблачного будущего для настоящих меломанов.

Сам сайт mySpoonful работает без проблем, а бизнес-модели, которые им продвигаются, ещё не достигли бета стадии, потому необходимо отнестись к этому с пониманием. Ещё совсем немного и всё будет работать, как <часы>.