Производитель виски предлагает выпить чаю с Горбачевым

Author:

Вячеслав Ансимов

В конце прошлой недели один из старейших производителей шотландского виски компания Chivas Regal запустила в честь своего двухсотлетия благотворительный онлайновый аукцион Chivas 200. Среди 450 лотов самой различной тематики центральное место занимают “Встречи со знаменитостями”.

Победители лотов смогут встретиться с Римским Папой и попить чая с Михаилом Горбачевым, прокатиться в красном Феррари с основателем Pink Floyd Ником Мэйсоном, провести день на съемках нового фильма Джеки Чена “Highbinder”, посетить съемочную площадку сериалов “Скорая помощь” (“ER”) и “Стар Трек” (“Star Trek”), провести день со звездой фотоэротики Каприс Бюррет, получить консультацию и макияж ведущих визажистов косметической фирмы Estee Lauder, встретиться с Джоном Траволтой и другими звездами Голливуда, спорта и музыки.

Аукцион проводится в честь 200-летия основателей знаменитой торговой марки виски Chivas и продлится до 31 октября. Полученные средства пойдут в пользу всевозможных благотворительных организаций персонально по каждому лоту. Распределением занимается международный благотворительный фонд Charities Aid Foundation (CAF). Правда, в некоторых лотах даритель совпадает с одариваемым. Так организатором встречи с Михаилом Горбачевым выступает Global Green USA & Green Cross International – американский филиал созданной и возглавляемой Горбачевым экологической организации Green Cross International. Получателем помощи числится та же организация.

Торги производятся через аукцион eBay. Организаторы рассчитывают собрать миллионы долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Chivas 200

Audience with Pope up for grabs in online auction – Reuters,07.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Фотографии обнаженной Мерлин Монро никому не нужны26.03.01


EBay вычищает обломки станции “Мир”26.03.01


Лазерный меч джедая Кван-Гона выставлен на аукционе “Сотби”02.03.01


Продаются поцелуи от Бритни Спирс и Элтона Джона13.02.01


Бриллиантовое колечко и единственный личный автомобиль принцессы Дианы выставлены на eBay15.11.00


Следующие две недели Интернета пройдут под знаком “Битлз”12.11.00


Союз Журналистов