Компьютер будущего от Psion: проектор вместо дисплея

Author:

Алексей Рерих

Компания Psion разработала принципиально новое устройство, которое поможет обойти ограничения, накладываемые на размер дисплеев карманных компьютеров. Новый прибор, названный HALO, проецирует изображение на любую поверхность, будь то стена, стол или ладонь, сообщает Infosync.

Предполагается, что это легкое и компактное устройство будет носиться на шее. Помимо выполнения функций проектора, HALO может работать и как цифровая камера. Устройство подключается к Интернету через сотовую связь, а также поддерживает протокол Bluetooth.

И наконец, еще одна уникальная черта HALO: управление устройством осуществляется голосом через ларингофон (горловой микрофон).

Некоторые специалисты полагают, что HALO – игрушка из слишком далекого будущего, и что в настоящее время гораздо большие шансы на рыночный успех имеет другая новинка Psion – устройство под названием ACE. В данном карманном компьютере воплощено другое решение противоречия “маленький карман-большой дисплей”: ACE имеет три небольших дисплея, которые могут функционировать либо как один (например, при просмотре фильма), либо как три независимых дисплея (например, для одновременного просмотра базы данных, почты и календаря).

HALO и ACE работают под OC для переносных устройств корпорации Simbian.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Psion

Psion’s uber-gadgets – infoSync, 06.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новый игровой контроллер бьет проигравшего током06.06.01


NASA учит самолеты махать крыльями08.05.01


Кибернетик Кевин Уорвик будет шевелить указательным пальцем жены08.05.01


Xybernaut надевает людям на голову уже пятую версию носимого компьютера08.05.01


Демонстрация Bluetooth на CeBIT провалилась26.03.01


Союз Журналистов