Интернет- пятилетка в Японии начинается с января 2001 года

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Associated Press, в среду парламент Японии принял закон о подъеме экономики и развитии Интернета в стране.

Закон вступит в силу в январе будущего года. Он создан для того, чтобы регулировать развитие Интернета и сопутствующих технологий, установить правила электронной коммерции, а также снизить цены на доступ в Интернет для широких масс пользователей.

В начале ноября этот закон был принят нижней палатой парламента, после чего поступил в верхнюю палату под номером 199-43. Также в начале ноября правительство Японии приняло дополнительный бюджет в размере 35,4 миллиарда долларов на развитие высокоскоростной телекоммуникационной сети, которая должна связать между собой все школы Японии.

Премьер-министр Японии Йоширо Мори считает, что только развитие Интернета может спасти ослабевающую японскую экономику. Сейчас Интернет и другие современные средства связи развиты в стране далеко не так сильно, как, например, в Соединенных Штатах. По данным американских специалистов, причина этого кроется отчасти в том, что телефонная связь в Японии слишком дорога для того, чтобы выходить в Интернет через коммутируемые соединения. Поэтому доступ в Интернет стоит в Японии примерно в десять раз больше, чем в США.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Japan passes Internet bill – Silicon Valley News, 29.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Через пять лет в Японии останется только 1 миллион граждан без Интернета10.11.00


В Японии создано “кибероружие” для отстрела хакеров23.10.00


В Японии интернет-пятилетку завершат в два года01.09.00


В Японии примут закон против киберсквоттеров16.08.00